- Геометрия 10 класс Контрольная № 1 с ответами
- Контрольные работы «Алгебра 10 класс»
- Учебно-методический материал по алгебре (10 класс): Контрольная работа по алгебре «Числовые функции» 10 класс
- Контрольные работы по математике 10 класс.
- Контрольная работа по теме «Функции» для 10 класса (4 варианта)
- Контрольная работа по теме «Действительные числа» в форме ЭГЕ, алгебра, 10-й класс
- Условий и пожеланий Тест с ответами
- «»
Геометрия 10 класс Контрольная № 1 с ответами
Контрольная работа по геометрии в 10 классе «Аксиомы стереометрии» с ответами и решениями (3 уровня сложности по 2 варианта). УМК Атанасян и др. (Просвещение). Поурочное планирование по геометрии для 10 класса (В.А. Яровенко, ВАКО). Урок 15. Геометрия 10 класс Контрольная № 1 «Аксиомы стереометрии. Взаимное расположение прямых, прямой и плоскости».
Смотреть Список всех контрольных по геометрии в 10 классе (Атанасян)
Контрольная работа № 1
«Аксиомы стереометрии»
Цель: проверить знания, умения и навыки учащихся по теме.
Тип урока: урок контроля, оценки и коррекции знаний.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент
Мотивация к учебной деятельности. Учитель сообщает тему урока, формулирует цели урока.
2. Контрольная работа
I уровень сложности
Вариант 1
- Прямые а и b пересекаются. Прямая с является скрещивающейся с прямой
- Плоскость α проходит через середины боковых сторон АВ и CD трапеции ABCD — точки М и N.
а) Докажите, что AD II α.
б) Найдите ВС, если AD = 10 см, MN= 8 см.
- Прямая МА проходит через вершину квадрата ABCD и не лежит в плоскости квадрата.
а) Докажите, что МА и ВС — скрещивающиеся прямые.
б) Найдите угол между прямыми МА и ВС, если ∠МАD = 45°.
Вариант 2
- Прямые а и b пересекаются. Прямые а и с параллельны. Могут ли прямые b и с быть скрещивающимися?
- Плоскость α проходит через основание AD трапеции ABCD. М и N — середины боковых сторон трапеции.
а) Докажите, что MN II α.
б) Найдите AD, если ВС = 4 см, MN = 6 см.
- Прямая CD проходит через вершину треугольника АВС и не лежит в плоскости АВС. Е и F — середины отрезков АВ и ВС.
а) Докажите, что CD и EF — скрещивающиеся прямые.
б) Найдите угол между прямыми CD и EF, если ∠DCA = 60°.
II уровень сложности
Вариант 1
- Прямая а параллельна плоскости α, a прямая b лежит в плоскости α. Определите, могут ли прямые а и b:
а) быть параллельными; б) пересекаться; в) быть скрещивающимися. - Точка М не лежит в плоскости трапеции ABCD (AD II ВС).
а) Докажите, что треугольники MAD и МВС имеют параллельные средние линии.
б) Найдите длины этих средних линий, если AD : ВС = 5 : 3, а средняя линия трапеции равна 16 см. - Через вершину А квадрата ABCD проведена прямая КА, не лежащая в плоскости квадрата.
a) Докажите, что КА и CD — скрещивающиеся прямые.
б) Найдите угол между КА и CD, если ∠АКВ = 85°, ∠АВК = 45°.
Вариант 2
- Прямая а параллельна плоскости α, а прямая b пересекает плоскость α. Определите, могут ли а
а) быть параллельными; б) пересекаться; в) быть скрещивающимися. - Треугольник АВС и трапеция KMNP имеют общую среднюю линию EF, причем KP II MN, EF II AC.
а) Докажите, что АС II КР. б) Найдите КР и MN, если КР : MN= 3 : 5, АС= 16 см. - Точка М не лежит в плоскости ромба ABCD.
а) Докажите, что МС и AD — скрещивающиеся прямые.
б) Найдите угол между МС и AD, если ∠MBC = 70°, ∠BMC = 65°.
III уровень сложности
Вариант 1
- Плоскости α и β пересекаются по прямой l. Прямая а параллельна прямой l и является скрещивающейся с прямой b. Определите, могут ли прямые а и b:
а) лежать в одной из данных плоскостей;
б) лежать в разных плоскостях α и β;
в) пересекать плоскости α и β. В случае утвердительного ответа укажите взаимное расположение прямых а и b. - Плоскость α пересекает стороны АВ и ВС треугольника АВС в точках М и N соответственно, причем AM : МВ = 3 : 4, CN : ВС = 3 : 7.
а) Докажите, что АС II α. б) Найдите АС, если MN = 16см. - Точки А, В, С и D не лежат в одной плоскости. Найдите угол между прямыми АС и ВД, если АС = 6 см, BD = 8 см, а расстояние между серединами отрезков AD и ВС равно 5 см.
Вариант 2
- Плоскости α и β пересекаются по прямой l. Прямые l и а пересекаются, а прямые l и b параллельны. Определите, могут ли прямые а и b:
а) лежать в одной из плоскостей;
б) лежать в разных плоскостях α и β;
в) пересекать плоскости α и β. В случае утвердительного ответа укажите взаимное расположение прямых а и b. - Плоскость α проходит через сторону АС треугольника АВС. Прямая пересекает стороны АВ и ВС данного треугольника в точках М и N соответственно, причем BN : NC= 2 : 3, AM : АВ = 3 : 5.
а) Докажите, что MN II α. б) Найдите MN, если АС = 30 см. - Точки А, В, С и D не лежат в одной плоскости. Найдите угол между прямыми АВ и CD, если АВ = CD = 6 см, а расстояние между серединами отрезков AD и ВС = 3 см.
3. Рефлексия учебной деятельности
В конце урока учитель раздает на каждую парту краткую запись решения задач контрольной работы.
Домашнее задание: решить задачи, с которыми ученик не справился.
ОТВЕТЫ на все варианты контрольной работы
Решение заданий I уровня сложности
Решение заданий II уровня сложности
Решение заданий III уровня сложности
Вы смотрели: Геометрия 10 класс Контрольная № 1. Поурочное планирование по геометрии для 10 класса. УМК Атанасян (Просвещение). Урок 15. Контрольная работа по геометрии «Аксиомы стереометрии. Взаимное расположение прямых, прямой и плоскости» + ОТВЕТЫ.
Смотреть Список всех контрольных по геометрии в 10 классе по УМК Атанасян.
Контрольные работы «Алгебра 10 класс»
А-10 Контрольная работа №1. Действительные числа
Вариант 1
1. Вычислите: ;
2. Упростите выражение
3. Решите уравнение
4. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,(43) в виде обыкновенной дроби.
5. Сократите дробь
6. Сравните числа: и 1;
7*. Упростите выражение
Контрольная работа №1. Действительные числа
Вариант 2
1. Вычислите:
2. Упростите выражение
3. Решите уравнение
4. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,3(6) в виде обыкновенной дроби.
5. Сократите дробь
6. Сравните числа: и 1;
7*. Упростите выражение
А – 10 Контрольная работа № 2
Степенная функция
Вариант 1
1. Найдите область определения функции .
2. Схематически изобразите график функции и перечислите её основные свойства. Пользуясь свойствами этой функции, сравните:
.
3. Решите уравнение
4. Решите уравнение
5. Установите, равносильны ли неравенства и
6. Найдите функцию, обратную функции и укажите её область определения и множество значений.
7*. Решите неравенство
Контрольная работа № 2
Степенная функция
Вариант 2
1. Найдите область определения функции
2. Схематически изобразите график функции и перечислите её основные свойства. Пользуясь свойствами этой функции, сравните:
3. Решите уравнение
4. Решите уравнение
5. Установите, равносильны ли неравенства и
6. Найдите функцию, обратную функции и укажите её область определения и множество значений.
7*. Решите неравенство
А – 10 Контрольная работа № 3
Показательная функция
Вариант 1
1. Сравните числа: б)
2. Решите уравнение
3. Решите неравенство .
4. Решите неравенство:
5. Решите систему уравнений
6. Решите уравнение:
Контрольная работа № 3
Показательная функция
Вариант 2
1. Сравните числа: б)
2. Решите уравнение
3. Решите неравенство .
4. Решите неравенство:
5. Решите систему уравнений
6. Решите уравнение:
А – 10 Контрольная работа № 4
Логарифмическая функция
Вариант 1
1. Вычислите:
2. Сравните числа и
3. Решите уравнение
4. Решите неравенство
5. Решите уравнение
6. Решите неравенство:
Контрольная работа № 4
Логарифмическая функция
Вариант 2
1. Вычислите:
2. Сравните числа и
3. Решите уравнение
4. Решите неравенство
5. Решите уравнение
6. Решите неравенство:
А – 10 Контрольная работа №5
Тригонометрические формулы
1. Вычислите:
2. Вычислите sinα, если и
3. Упростите выражение:
4. Решите уравнение
5. Докажите тождество
Контрольная работа №5
Тригонометрические формулы
Вариант 2
1. Вычислите:
2. Вычислите cosα, если и
3. Упростите выражение:
4. Решите уравнение
5. Докажите тождество
А – 10 Контрольная работа № 6
Тригонометрические уравнения
Вариант 1
1. Решите уравнение:
2. Найдите решение уравнения на отрезке .
3. Решите уравнение:
.
4. Решите уравнение:
Контрольная работа № 6
Тригонометрические уравнения
Вариант 2
1. Решите уравнение:
2. Найдите решение уравнения на отрезке .
3. Решите уравнение:
4. Решите уравнение:
Контрольная работа № 7
Элементы комбинаторики
1. Вычислите:
2. Сколько существует способов для обозначения вершин четырехугольника с помощью букв A, B, C, D, E, F?
3. Запишите разложение бинома
Контрольная работа №7
1.Из урны, содержащей 15 белых, 10 красных и 5 синих шаров, наугад выбирают один шар. Какова вероятность того, что шар окажется: а) красного цвета; б) зеленого цвета?
2.Бросаются монета и игральная кость. Какова вероятность того, что появится решка и 5 очков?
3. Вероятность попадания по мишени равна 0.7. Какова вероятность того, что, не попав по мишени при первом выстреле, стрелок попадет при втором?
А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 2. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+4)2, если -5≤x≤-2; Y= 2x, если -2 (x-4)2, если 2≤x≤5. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=3×4-4×2+1; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+3, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 1. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+3)2, если -5≤x≤-2; Y= x+1, если -2 (x-5)2, если 3≤x≤6. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=4x -2×3 +6×5; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+4, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 2. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+4)2, если -5≤x≤-2; Y= 2x, если -2 (x-4)2, если 2≤x≤5. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=3×4-4×2+1; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+3, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 1. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+3)2, если -5≤x≤-2; Y= x+1, если -2 (x-5)2, если 3≤x≤6. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=4x -2×3 +6×5; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+4, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 2. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+4)2, если -5≤x≤-2; Y= 2x, если -2 (x-4)2, если 2≤x≤5. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=3×4-4×2+1; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+3, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 1. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+3)2, если -5≤x≤-2; Y= x+1, если -2 (x-5)2, если 3≤x≤6. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=4x -2×3 +6×5; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+4, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 2. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+4)2, если -5≤x≤-2; Y= 2x, если -2 (x-4)2, если 2≤x≤5. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=3×4-4×2+1; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+3, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. | А-10 Контрольная работа№1 по теме: Числовые функции. Вариант 1. №1. Найдите область определения функции: А) y= ; Б) y= . №2 Постройте график функции и прочитайте его: -(x+3)2, если -5≤x≤-2; Y= x+1, если -2 (x-5)2, если 3≤x≤6. №3. Исследуйте функцию на четность-нечетность А)y=4x -2×3 +6×5; Б) y=. №4 Найдите функцию, обратную функции y=x2+4, x≤0. Постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций. |
Контрольные работы по математике 10 класс.
Контрольная работа № 1
1 вариант
1). Основание АD трапеции АВСD лежит в плоскости α. Через точки В и С проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках Е и F соответственно.
а). Каково взаимное расположение прямых
ЕF и АВ?
б). Чему равен угол между прямыми ЕF и АВ,
если АВС = 1500?
Ответ обоснуйте.
2). Дан пространственный четырехугольник АВСD, в котором диагонали АС и ВD равны. Середины сторон этого четырехугольника соединены последовательно отрезками.
а). Выполните рисунок к задаче;
б). Докажите, что полученный четырех –
угольник – ромб.
2 вариант
1). Треугольники АВС и АDС лежат в разных плоскостях и имеют общую сторону АС. Точка Р – середина стороны АD, точка К – середина DС.
а). Каково взаимное расположение прямых
РК и АВ?
б). Чему равен угол между прямыми РК и
АВ, если АВС = 400 и ВСА = 80?
Ответ обоснуйте.
2). Дан пространственный четырехугольник АВСD, М и N – середины сторон АВ и ВС соответственно, Е СD, К D, DА : ЕС = 1 : 2, DК : КА = 1 : 2.
а). Выполните рисунок к задаче;
б). докажите, что четырехугольник МNЕК –
трапеция.
Контрольная работа № 2
1 вариант
1). Прямые a и b лежат в параллельных плоскостях α и β. Могут ли эти прямые быть:
а). Параллельными;
б). Скрещивающимися?
Сделайте рисунок для каждого возможного случая.
2). Через точку О, лежащую между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые l и m. Прямая l пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, прямая m – в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А2В2, если А1В1 = 12 см, В1О : ОВ2 = 3 : 4.
3). Изобразите параллелепипед ABCDA1B1C1D1 и постройте его сечение плоскостью, проходящей через точки M, N и K, являющиеся серединами ребер АВ, ВС и DD1.
2 вариант
1). Прямые a и b лежат в пересекающихся плоскостях α и β. Могут ли эти прямые быть:
а). Параллельными;
б). Скрещивающимися?
Сделайте рисунок для каждого возможного случая.
2). Через точку О, не лежащую между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые l и m. Прямая l пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, прямая m – в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А1В1, если А2В2 = 15 см, ОВ1 : ОВ2 = 3 : 5.
3). Изобразите тетраэдр DABC и постройте его сечение плоскостью, проходящей через точки M и N, являющиеся серединами ребер DC и BC, и точку K, такую, что K DA, АK : KD = 1 : 3.
Контрольная работа № 3
1 вариант
1). Диагональ куба равна 6 см. Найдите:
а). Ребро куба;
б). Косинус угла между диагональю куба и
плоскостью одной из его граней.
2). Сторона АВ ромба ABCD равна a, один из углов равен 60°. Через сторону АВ проведена плоскость α на расстоянии от точки D.
а). Найдите расстояние от точки С до плоскости α;
б). Покажите на рисунке линейный угол двугранного угла DABM, М α.
в) Найдите синус угла между плоскостью ромба и плоскостью α.
2 вариант
1). Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат, диагональ параллелепипеда равна см, а его измерения относятся как 1:1:2. Найдите:
а). Измерения параллелепипеда;
б). Синус угла между диагональю параллеле –
пипеда и плоскостью его основания.
2). Сторона квадрата ABCD равна а. Через сторону AD проведена плоскость α на расстоянии от точки В.
а). Найдите расстояние от точки С до плоскости α.
б). Покажите на рисунке линейный угол
двугранного угла BADM, М α.
в). Найдите синус угла между плоскостью
квадрата и плоскостью α.
Контрольная работа № 4
1 вариант
1). Основанием пирамиды DABC является правильный треугольник АВС, сторона которого равна а. Ребро DA перпендикулярно к плоскости АВС, а плоскость DBC составляет с плоскостью АВС угол в 30°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
2). Основанием прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является ромб ABCD, сторона которого равна а и угол равен 60°. Плоскость AD1C1 составляет с плоскостью основания угол в 60°. Найдите:
а) высоту ромба;
б) высоту параллелепипеда;
в) площадь боковой поверхности параллелепипеда;
г) площадь поверхности параллелепипеда.
2 вариант
1). Основанием пирамиды MABCD является квадрат ABCD, ребро MD перпендикулярно к плоскости основания, AD = DM = a. Найдите площадь поверхности пирамиды.
2). Основанием прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм ABCD, стороны которого равны и 2а, острый угол равен 45°. Высота параллелепипеда равна меньшей высоте параллелограмма. Найдите:
а). меньшую высоту параллелограмма;
б). угол между плоскостью АВС1 и плоскостью основания;
в). площадь боковой поверхности параллелепипеда;
г). площадь поверхности параллелепипеда.
Контрольная работа по теме «Функции» для 10 класса (4 варианта)
Вариант №1
1. Функция y = f (x) задана своим графиком (рис. 1). Найдите по графику:
- область определения:
Ответ - область значений функции:
Ответ - промежутки возрастания:
Ответ - нули функции:
Ответ - наибольшее значение функции:
Ответ
2. Найдите область определения функции
3. Постройте график функции
4. Постройте график функции
5. Решите уравнение
6. Решите уравнение
Вариант №2
1. Функция y = f (x) задана своим графиком (рис. 1). Найдите по графику:
- область определения:
Ответ - область значений функции:
Ответ - промежутки возрастания:
Ответ - нули функции:
Ответ - наибольшее значение функции:
Ответ
2. Найдите область определения функции:
3. Постройте график функции
4. Постройте график функции
5. Решите уравнение
6. Решите уравнение
Вариант №3
1. Функция y = f (x) задана своим графиком (рис. 1). Найдите по графику:
- область определения:
Ответ - область значений функции:
Ответ - промежутки возрастания:
Ответ - нули функции:
Ответ - наибольшее значение функции:
Ответ
2. Найдите область определения функции:
3. Постройте график функции
4. Постройте график функции
5. Решите уравнение
6. Решите уравнение
Вариант №4
1. Функция y = f (x) задана своим графиком (рис. 1). Найдите по графику:
- область определения:
Ответ - область значений функции:
Ответ - промежутки возрастания:
Ответ - нули функции:
Ответ - наибольшее значение функции:
Ответ
2. Найдите область определения функции:
3. Постройте график функции
4. Постройте график функции
5. Решите уравнение
6. Решите уравнение
Контрольная работа по теме «Действительные числа» в форме ЭГЕ, алгебра, 10-й класс
ВАРИАНТ 1
ЧАСТЬ А
А1. Вычислите ;
1. 49. 2. . 3. 4. – 49.
А2. Вычислите ;
1. 2. 2. 3. 4.
А3. Упростите выражение ;
1. 2. 3. 4.
А4. Решите уравнение ;
1. x = 2. 2. 3. 4. x = — 2.
А5. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,( 43 ) в виде обыкновенной дроби
1. 2. 3. 4.
ЧАСТЬ В
В1. Сократите дробь ;
В2. Сравните числа ;
В3. Вычислить ;
ЧАСТЬ С
С1. Упростите выражение , если – 1 < x < 2 ;
С2. Упростите выражение .
ВАРИАНТ 2
ЧАСТЬ А
А1. Вычислите ;
1. 2. 36. 3. — 4. – 36.
А2. Вычислите ;
1. 5. 2. 3. 4.
А3. Упростите выражение ;
1. 2. 3. 4.
А4. Решите уравнение ;
1. x = 10. 2. x = 9. 3. x = 6. 4. x = 3.
А5. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,3( 6 )в виде обыкновенной дроби
1. 2. 3. 4.
ЧАСТЬ В
В1. Сократите дробь ;
В2. Сравните числа ;
В3. Вычислить ;
ЧАСТЬ С
С1. Упростите выражение , если — 3 < x < — 1.
С2. Упростите выражение .
ВАРИАНТ 3
ЧАСТЬ А
А1. Вычислите
1. 25; 2. 3. 4.
А2. Вычислите .
1. 2. 3. 3. 4.
А3. Упростите выражение
1. ; 2. 3. 4.
А4. Решите уравнение ;
1. x = 10. 2. 3. ; 4. 5.
А5. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,( 34 ) в виде обыкновенной дроби
1. 2. 3. 4.
ЧАСТЬ В
В1. Сократите дробь ;
В2. Сравните числа
В3. Вычислить
ЧАСТЬ С
С1. Упростите выражение
С2. Упростите выражение
ВАРИАНТ 4
ЧАСТЬ А
А1. Вычислите
1. 2. 7. 3. 4. 49.
А2. Вычислите
1. 2. 3. 3. 4.
А3. Упростите выражение .
1. 2. 3. 4.
А4. Решите уравнение
1. — 2. 3. 4.
А5. Запишите бесконечную периодическую дробь 0,( 248 )в виде обыкновенной дроби
1. 2. 3. 4.
ЧАСТЬ В
В1. Сократите дробь
В2. Сравните числа
В3. Вычислить
ЧАСТЬ С
С1. Упростите выражение
С2. Упростите выражение
Ответы к контрольной работе.
ВАРИАНТ 1 | ВАРИАНТ 2 | ВАРИАНТ 3 | ВАРИАНТ 4 | ||||
ЧАСТЬ А | ЧАСТЬ А | ЧАСТЬ А | ЧАСТЬ А | ||||
А1 | 1 | А1 | 1 | А1 | 2 | А1 | 1 |
А2 | 2 | А2 | 1 | А2 | 1 | А2 | 2 |
А3 | 4 | А3 | 3 | А3 | 1 | А3 | 2 |
А4 | 2 | А4 | 1 | А4 | 3 | А4 | 2 |
А5 | 2 | А5 | 2 | А5 | 4 | А5 | 3 |
ЧАСТЬ В | ЧАСТЬ В | ЧАСТЬ В | ЧАСТЬ В | ||||
1. | 1. | 1. | 1. | ||||
2. знак больше | 2. знак меньше | 2. знак меньше | 2. знак больше | ||||
3. 8 | 3. 3 | 3. 2 | 3. 4 | ||||
ЧАСТЬ С | ЧАСТЬ С | ЧАСТЬ С | ЧАСТЬ С | ||||
1. 9 | 1. –3х — 5 | 1. а | 1. 1 | ||||
2. | 2. – 2 | 2. – 3 | 2. 2 |
Условий и пожеланий Тест с ответами
Условный тест
1) Введите правильные формы глаголов.
Если бы у Алисы было больше денег, она бы поехала в Африку.
Они останутся в Париже подольше, если они… (чтобы найти)… дешевый отель.
Он может писать хорошие рассказы, если ему… (чувствовать)… нравится.
2) Завершите предложения.
тип III: Они… (летят)… в Канберру, если у них (иметь) больше денег.
тип III: Если я… (изучить)…, я… (сдать)… тест.
тип I: Если солнце… (светит)…, мы… (идти)… купаемся.
3 ) Закончите предложения. Используйте правильные фразы.
Мой дядя остался бы в Йорке подольше…
Если бы я был вами,…
Вы бы спали намного лучше…
4) Какой тип условных предложений используется?
Если я найду твой ключ, я тебе скажу.
Если пойдет дождь, надену плащ.
Мои родители купили бы дом, если бы он был дешевле.
Тест желаний
Дайте правильный ответ:
1)
1. Алиса не получила хорошую оценку. Она хочет, чтобы она… (работала)… усерднее.
2.Тому очень нравится футбол. Он хочет, чтобы он…. (стать)… профессиональным футболистом.
3. Он очень быстро бегал, когда у него случился сердечный приступ. Если бы только он…. (Не / беги)….так быстро.
4. Она любит компьютеры. Она желает ей… .. (учиться)… информатике в следующем учебном году.
5. К сожалению, я не умею пользоваться компьютером. Если бы только я … (знаю) … как это использовать.
6. Я задержался на работе и пропустил последний автобус. Я бы хотел… .. (остаться)…. На работу допоздна
2)
1. Брюс желает, чтобы он… (получил)… больше денег, чтобы он мог купить новый свитер.
2. Я бы хотел … (быть) … выше, чтобы быть в баскетбольной команде.
3. Я желаю тебе … (стоп) … смотреть телевизор, пока я с тобой разговариваю.
4. Я желаю тебе … (сделать) .. это. Это меня раздражает.
5. Желаю праздников… (приезжай)… чтобы мы могли уехать на море.
6. Конечно, Том хочет, чтобы он… (поехал)… с нами в Париж, но он должен остаться здесь.
7. Я хочу, чтобы мы… (уходили)… на матч в субботу, но мы в гостях у моего дядю.
8. Желаю тебе … (держать) … ты вчера заткнул рот. Теперь Мэри знает
9. Если бы я только… (проиграл)… все свои деньги. Теперь я разорен.
10. Питер всегда опаздывает. Если бы только он… (появляется)… вовремя для разнообразия!
Условные ответы на тесты
1) Введите правильные формы глаголов.
Если бы у Алисы было на денег больше, она бы отправилась в Африку.
Они останутся в Париже подольше, если найдут дешевую гостиницу.
Он может писать хорошие истории, если ему нравится .
2) Завершите предложения.
тип III: Они полетели бы в Канберру, если бы у них было больше денег.
тип III: Если бы я изучал , я бы прошел тест.
тип I: Если светит солнце , мы пойдем купаться.
3) Закончите предложения. Используйте правильные фразы.
Мой дядя остался бы в Йорке подольше , если бы у него было больше времени.
На вашем месте Я бы не играл в хоккей.
Вы бы спали намного лучше , если бы принимали лекарство.
4) Какой тип условных предложений используется?
Если я найду твой ключ, я тебе скажу. тип I
Если пойдет дождь, надену плащ. тип I
Мои родители купили бы дом, если бы он был дешевле. тип III
Пожелания Ответы на тест
Дайте правильный ответ:
1)
Алиса не получила хорошую оценку.Она хотела бы, чтобы она работала усерднее
Том очень любит футбол. Он хочет, чтобы он стал профессиональным футболистом.
Он очень быстро бегал, когда у него случился сердечный приступ. Если бы только он не побежал так быстро .
Она любит компьютеры. Она желает, чтобы она изучала информатику в следующем учебном году.
Извините, я не умею пользоваться компьютером. Если бы только я знал , как им пользоваться.
Я задержался на работе и пропустил последний автобус. Я бы хотел, чтобы не оставался на работе допоздна .
2)
1. Брюс хотел бы, чтобы у него было на больше денег, чтобы он мог купить новый свитер.
2. Хотел бы я, чтобы я был на выше, , чтобы быть в баскетбольной команде.
3. Желаю, чтобы вы смотрели телевизор, пока я с вами разговариваю.
4. Я желаю, чтобы вы не делали этого .Это меня раздражает.
5. Желаю, чтобы на каникулы пришли , чтобы мы могли уехать на море.
6. Конечно, Том хотел бы, чтобы он мог поехать с нами в Париж , но он должен остаться здесь.
7. Хотелось бы, чтобы мы поехали на матч в субботу , но мы навестили моего дядю.
8. Желаю, чтобы вы держали вчера на замке. Теперь Мэри знает
9. Если бы я только не потерял все свои деньги.Теперь я разорен.
10. Питер всегда опаздывает. Если бы только он вовремя подал для разнообразия!
«»
«»Английский мир | Шлюз | Лазер
Английский мир 1 | | Английский мир 2 | | Английский мир 3 |
Блок 1-3 (PDF, 0,7) | | Блок 1-3 (PDF, 0,6) | | Блок 1-3 (PDF, 1) |
Блок 4-6 (PDF, 0,6) | | Блок 4-6 (PDF, 0,7) | | Блок 4-6 (PDF, 0,9) |
Блок 7-9 (PDF, 0,7) | | Блок 7-9 (PDF, 0,7) | | Блок 7-9 (PDF, 1) |
Блок 10-12 (PDF, 0,7) | | Блок 10-12 (PDF, 0,6) | | Блок 10-12 (PDF, 0,1) |
| | | | |
Английский мир 4 | | Английский мир 5 | | Английский мир 6 |
Блок 1-3 (PDF, 0,9) | | Блок 1-3 (PDF, 1) | | Блок 1-3 (PDF, 0,2) |
Блок 4-6 (PDF, 0,9) | | Блок 4-6 (PDF, 1,5) | | Блок 4-6 (PDF, 0,2) |
Блок 7-9 (PDF, 0,9) | | Блок 7-9 (PDF, 0,9) | | Блок 7-9 (PDF, 0,1) |
Блок 10-12 (PDF, 1) | | Блок 10-12 (PDF, 0,9) | | Блок 10-12 (PDF, 0,1) |
Шлюз A2 | Шлюз B1 | | Шлюз B1 + | | Шлюз B2 | |
(PDF, 0,5) | | (PDF, 0,5) | | (PDF, 0,4) | | (PDF, 0,4) |
(PDF, 0,5) | | (PDF, 0,5) | | (PDF, 0,4) | | (PDF, 0,4) |
(PDF, 0,5) | | (PDF, 0,5) | | (PDF, 0,4) | | (PDF, 0,4) |
| | | | | | |
Вступление (MP3, 0,3) единиц 1 и 2 (MP3, 4,3) единиц 3 и 4 (MP3, 2,6) единиц 5 и 6 (MP3, 3,6) единиц 7 и 8 ( MP3, 4,3) единиц 9 и 10 (MP3, 5,2) | | Вступление (MP3, 0,3) единиц 1 и 2 (MP3, 3,7) единиц 3 и 4 (MP3, 2,9) единиц 5 и 6 (MP3, 4) единиц 7 и 8 (MP3, 4) , блоки 9 и 10 (MP3, 5,3) | | Вступление (MP3, 0,3) единиц 1 и 2 (MP3, 3,9) единиц 3 и 4 (MP3, 14,5) единиц 5 и 6 (MP3, 3,3) единиц 7 и 8 ( MP3, 4) единиц 9 и 10 (MP3, 4,8) | | Вступление (MP3, 0,3) единиц 1 и 2 (MP3, 3,8) единиц 3 и 4 (MP3, 2,7) единиц 5 и 6 (MP3, 3,1) единиц 7 и 8 ( MP3, 3,7) единиц 9 и 10 (MP3, 2,5) |
| | | | | | |
Лазер A2 | |
(PDF, 0,6) | |
(PDF, 42) | |
| |
Блоки 1 и 2 Прослушивание B2 (MP3, 3,1) | |
Блоки 3 и 4 Прослушивание от A1 до A6 (MP3, 2,4) | |
Блоки 5 и 6 Прослушивание B1 (MP3, 2,4) | |
Модули 7 и 8 Прослушивание от A1 до A6 (MP3, 2,1) | |
Блоки 9 и 10 Прослушивание B2 (MP3, 3,4) | |
Блоки 11 и 12 Прослушивание от A1 до A6 (MP3, 2,6) | |
Блоки 13 и 14 Прослушивание B1 (MP3, 1,8) | |
| |