Русский язык УМК «Школа России» Класс: 2 класс | План-конспект урока по русскому языку (2 класс) на тему:
Учебный предмет: русский язык
УМК «Школа России»
Класс: 2 класс
Тема урока: Части речи
Тип урока: открытия новых знаний
Цели урока:
Деятельностная: ввести новые понятия (морфология, часть речи), термины (имя существительное, имя прилагательное, глагол).
Содержательная: расширить знания учеников за счет включения новых определений, терминов.
Задачи урока:
- формировать общее представление о частях речи, учить распознавать части речи по вопросам и общему значению;
- развивать умения проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности;
- воспитывать культуру поведения при групповой работе, парной работе.
Планируемые достижения учащихся:
Предметные результаты:
- иметь общие представления о частях речи;
- уметь распознавать части речи по вопросам и общему значению.
Метапредметные результаты:
Регулятивные:
- оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
- вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;
- проговаривать вслух последовательность производимых действий, составляющих основу осваиваемой деятельности;
- взаимодействовать в паре, в группе при выполнении учебных задач, осуществлять взаимопроверку;
Познавательные:
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя;
- уметь отличать новое от уже известного с помощью учителя;
- развивать умение извлекать информацию из схем, находить ответы на вопросы, используя учебник;
- развивать операции мышления: анализировать схемы с целью выявления существенных признаков объектов (слов), классифицировать объекты (слова) на основе анализа и сравнения.
Коммуникативные:
- доносить свою позицию, слушать и слышать партнера;
- излагать свою точку зрения и анализировать её;
- формулировать выводы из изученного материала, отвечать на итоговые вопросы;
- грамотно строить речевые высказывания.
Личностные результаты:
- понимать необходимости приобретения новых знаний;
- формировать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.
- формировать начальные формы рефлексии;
- выполнять правила этикета.
Оборудование урока:
Учебник: В.П. Канакина, В.Г. Горецкий «Русский язык 2 класс» часть 2, Москва, «Просвещение» 2014 год.
Дополнительная литература: В.П. Канакина «Русский язык 2 класс Рабочая тетрадь» часть 2, Москва, «Просвещение» 2015 год.
В.П. Канакина, Г.Н. Манасова «Русский язык 2 клласс: методическое пособие с поурочными разработками» Пособие для учителей общеобразовательных учреждений. Москва, «Просвещение» 2012 год.
Оборудование: схемы, раздаточный материал ученикам, изображение зимородка
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
Организационный этап. | Придумано кем-то — Доброе утро! Поприветствовали друг друга и выскажите пожелание на урок своему соседу по парте. Пусть доброе утро Посмотрите все ли у вас готово к уроку? Если чего-то нет, приготовьте. | Приветствуют друг друга и высказывают пожелания на урок своему соседу по парте. Самостоятельно организуют рабочее место, осуществляют самоконтроль. |
Словарная работа (Работа в группах Приём одна голова хорошо, а две лучше.) | Найти в словарике учебника слова названия животных и простым карандашом отметить их. Проверяем, все ли слова нашли. (Повторяем, что термином Животное означают представителей одной из двух больших групп или царств, на которые распадается вся совокупность живых существ) Спишите без ошибок эти слова в тетрадь, не забудьте поставить знак ударения и гласную в слабой позиции подчеркнуть. По какому критерию будем оценивать работу? Какая орфограмма в словарных словах? | Когда работа закончена, то пара соединяет руки и поднимает вверх. В ходе проверки дополняются пропущенные слова Воробей, ворона, заяц, корова, лягушка, медведь, обезьяна, петух, сорока, снегирь, собака. Комментирование письма. Когда работа закончена, то обмениваются тетрадями друг с другом, проверяют. Критерий — безошибочность списывания. На полях начертить вертикальную шкалу и выставить (Х) бегунок. (оценивают работу соседа) Правописание безударной гласной в корне слова, которую нельзя проверять ударением. |
Мотивационный этап. | Сегодня на уроке мы начинаем изучать большую новую тему. Откройте учебник стр. 39. Прочитайте. Раздел лингвистики, который изучает части речи называется морфологией. Давайте определим цель нашего урока, опираясь на тему урока. | Читают тему Части речи Цель: Узнать на какие части речи делятся слова в языке и по каким признакам. (Записать на доске) |
Этап актуализации знаний по предложенной теме Работаем в группе «2 плюс 2» | Часть речи — это отдельное слово, которое мы использовали в речи. Давайте соберём все слова русского языка в один большой мешок – это словарный запас языка. Теперь разделим эти слова на отдельные группы. Так мы делаем с первого класса. 1 группа – предметы 2 группа – признаки предмета 3 группа – действия предмета 4 группа – то что останется Договоритесь в группах, кто какую группу слов будет собирать. | Учащиеся группируются в группы по 4-6 человека Разделите слова на группы (каждое слово на отдельном листочке) 1 группа: лягушка осина хорошо весело спать рисовать красный, большой 2 группа: лисица, яблоко, читать, играть, веселый, интересный, он, мы 3 группа: корова морковь летать плавать маленький серый в из 4 группа: ворона, берёза, петь танцевать мокрый длинный на по 5 группа: петух земляника бегать прыгать высокий молодой ты они |
Осуществление первого пробного действия | Проверяем По какому признаку вы разделили слова на группы? К доске выходят представители от каждой группы, кто собирал слова, которые обозначают предметы. К доске выходят представители от каждой группы, кто собирал слова, которые обозначают признак предмета. На какие вопросы отвечают слова этой группы? К доске выходят представители от каждой группы, кто собирал слова, которые обозначают действия предмета. На какие вопросы отвечают слова этой группы? Давайте попробуем определить к каким группам мы отнесем оставшиеся слова. На доске большой знак «?» Можно ли сказать, что эти слова относятся к одной группе? Одна группа указывает на предмет, но не называют его, другая группа слов отвечает на вопрос как?, третья группа слов — предлоги | Значение слова и вопрос, на который отвечает это слово. Оценивается каждая группа слов, вносятся поправки при наличии ошибок. |
Первичная проверка понимания | Вводим новые термины: имя существительное, имя прилагательное, глагол, предлог, местоимение, наречие. Учебник стр. 40 правило По схеме на стр. 41 составьте определение для каждой части речи. Для остальных частей речи определения составим в процессе обучения. | Часть речи имя существительное отвечает на вопрос кто? или что? и обозначает предметы. Часть речи имя прилагательное отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета. Часть речи глагол отвечает на вопрос что делать? что сделать? и обозначает действие предмета. |
Первичное закрепление нового знания. | Стр. учебника 43 упр. 73 Прочитайте текст. Спишите только первое предложение. По каким критериям будем оценивать написанное предложение? Определите какими частями речи являются слова. Устно Найдите предложение, в котором описывается внешний вид зимородка. (изображение зимородка) | Все выполняют в тетради (один ученик на доске — комментирует) Критерии: 1. Другой ученик определяет части речи Что? брюшко какое? оранжевое, брюшко сущ., оранжевое прилаг. Что? спинка какая? ярко-зелёная, спинка сущ., ярко-зелёная прилаг. Что? нос-палочка какой? длинный, прямой, нос сущ, длинный, прямой прилаг. |
Информация о домашнем задании | Стр. учебника 42 упр 70, по схеме на стр. 41 научиться рассказывать про имя существительное, имя прилагательное, глагол. | |
Рефлексия узнал на уроке | Урок подходит к концу. Достиг ли наш урок поставленной цели? С опорой на плакат закончите предложения: Сегодня я на уроке (не) понял ….. Сегодня я на уроке (не) научился ….. Самым сложным для меня сегодня на уроке было ….. Самым интересным для меня сегодня было …. | Да. Мы узнали на какие части речи делятся слова в языке и по каким признакам. |
Русский язык. Учебник. 2 класс. В 2-х частях. (Школа России). ФГОС.. Канакина В., Горецкий Всеслав
Чтобы пользоваться всеми функциями Kniga.de, рекомендуем Вам активировать Javascript в Вашем броузере.
- Закрыть меню
51,66 € *
Цены включают в себя НДС (gesetzliche MwSt.), к стоимости заказа добавляются расходы на пересылку
в наличии
1 Ex. —
в наличии 2 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 3 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 4 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 5 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 6 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 7 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 8 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 9 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 10 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 11 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 12 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 13 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 14 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 15 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 16 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 17 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 18 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 19 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 20 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 21 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 22 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 23 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 24 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 25 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 26 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 27 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 28 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 29 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 30 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 31 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 32 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 33 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 34 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 35 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 36 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 37 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 38 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 39 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 40 Ex. —
отправка ~ через 5 дней 41 Ex.

Просмотрено
Обучающие видео для детей, 2 класс для детей
+ Фильтры
210 результатов
Фильтры
210 отфильтрованные результаты
Очистить все фильтры
210 отфильтрованные результаты
Оценка
- Дошкольное
- Детский сад
- 1-й класс
- 2 класс
- 3-й степени
Тема
- Искусство английского языка
- Социальные исследования
- Математика
- Наука
- Мир вокруг нас
- Логика и ранняя математика
- Песни
- шахматы
- Базовое чтение
- английский как второй язык
- Сказки
- 2 класс
Сортировать по
Самые последниеRelevanceTitle
Color Words
2 классEnglish Language Arts
Видео
Шахматная армия. Часть 2
Встречайте наш новый шахматный мультик для детей: Шахматная армия Шахматы для детей — Дети…
2 класс
Шахматы
Видео
Шахматная армия. часть 1
Встречайте наш новый шахматный мультик для детей: Армейские шахматы Шахматы для детей — Дети…
2 класс
Шахматы
Видео
Борьба за короля. Часть 1
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Место Силы. Часть 2
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Видео
Место Силы. Часть 1
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Тайны шахматной доски. Часть 2
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Тайны шахматной доски. Часть 1
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Шахматная Армия (Версия 2)
Встречайте второй выпуск наших анимационных уроков шахмат для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Борьба за короля (Версия 2)
Встречайте второй выпуск наших анимационных уроков шахмат для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Борьба за короля. Часть 2
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Знакомство с шахматами. Часть 2
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Знакомство с шахматами. Часть 1
Встречайте наш второй выпуск анимационных шахматных уроков для детей — Борьба за короля. …
2 класс
Шахматы
Видео
Обучение праздничным песням – это не только весело, но и позволяет детям познакомиться с праздниками и традициями…
2 класс
Обществознание
Видео
Шахматы. Эпизод 5: Место Силы
Обучение продолжается на следующем уроке шахматного курса Детской академии. Наши ученики …
2 класс
Шахматы
Видео
Шахматы Эпизод 4: Секреты шахматной доски
В этом видео школьники узнают больше об игре в шахматы и изучают шахматную доску…
2 класс
Шахматы
Видео
Желаем вам счастливого Рождества | Песня
Дети любят музыку, а «Мы желаем тебе счастливого Рождества» — легкая рождественская песенка…
2 класс
Социальные науки
Видео
Хикори Дикори Док Хэллоуин | Песня
В этот Хэллоуин дети и те, кто «молод душой», могут насладиться специальным набором песен Хэллоуина…
2 класс
Обществознание
Видео
Наблюдение за свойствами объектов
Мы собираемся обобщить некоторые из лучших техник прямо перед вами. …
2 класс
Естествознание
Видео
Чтение гистограммы
В этом видео представлены инструкции по гистограмме. Гистограммы используют линию или столбец …
2 класс
Математика
Видео
Изменение состояний материи
Помощь маленьким детям в понимании трех основных состояний материи является важной частью …
2 класс
Наука
Видео
Типы ресурсов
Ваш ребенок также должен быть обучен тому, как поддерживать чистоту воздуха, предотвращая загрязнение воздуха…
2 класс
Наука
Видео
День Независимости
День Независимости отмечается в годовщину независимости страны. Это день, когда …
2 класс
Обществознание
Видео
Сортировка долгих и кратких гласных
Гласные знаменуют начало изучения разных слов в дошкольных и начальных классах. Дети должны…
2 класс
Английский язык
Видео
1 2 3 … 9
Попробуйте Детскую Академию БЕСПЛАТНО!
Посмотреть полную программу обучения
Да, я хочу добавить Электронный блок — совместимый с кирпичом конструктор для построения 3D схем с подсветкой, звуками, движением и т.д.
$19,99
Подарочная карта Введите код купона
Примечание. Вам не будет выставлен счет, пока не закончится бесплатная пробная версия. и может отменить в любой момент. Безвоздмездно.
Отличное приложение
Вау! Это приложение действительно отличное. Впервые моим детям действительно нравится изучать математику и читать. Игры в Kids Academy образовательные и очень веселые.
Кимберлихо
Отлично подходит для детей
Наша 7-летняя дочь любит чтение и все офлайн-игры, которые предлагает Kids Academy. Это очень хорошее приложение, я очень рекомендую его!
ТониТан
Любимец дочери
По-прежнему самый любимый для нашего 7-летнего ребенка. Ей нравится зарабатывать звезды, когда она учится выводить буквы и цифры. Окраска и звуки привлекают внимание и соответствуют ее возрастной группе и уровню Pre K.
Выживание5Дети
Отличное приложение!
Это замечательное приложение для моего 7-летнего сына! 🙂 Он фокусируется на базовых навыках чтения, письма и математики. Система вознаграждений отличная и последовательная!
Лилбиттигарза
Так увлекательно
Нам нравится, как мы можем сосредоточиться на математике с помощью этого приложения. Это увлекательно, и нам нравится, как мы можем настраивать и адаптировать уровни в соответствии со знаниями и навыками нашего сына!
Мама Анна
Отличное приложение!
Это был действительно забавный способ заставить моих детей попрактиковаться в математике. Я обычно изо всех сил пытаюсь вовлечь их в это, и Kids Academy делает это легко.
Фернанндас Стоун
Обзор учебной программы 2 класса | Somerville Public Schools
Родители и опекуны
В этом руководстве представлен обзор того, что ваш ребенок будет изучать во втором классе . Он основан на Common Core Standards, Massachusetts Frameworks и подходах к учебным программам, которые были приняты государственными школами Somerville. Подробные рамки Массачусетса доступны по адресу: http://www.doe.mass.edu/frameworks/.
Академические стандарты важны. Они гарантируют, что все учащиеся, независимо от того, где они начинают, готовы к успеху в следующем классе, колледже и своей карьере. Четко определяя стандарты, мы стремимся помочь семьям и учителям работать вместе, чтобы обеспечить успех учащихся. Некоторым учащимся потребуется дополнительная поддержка, чтобы соответствовать стандарту. Другим учащимся потребуется более сложная работа, чтобы выйти за рамки стандарта. Учителя разрабатывают свои повседневные занятия в классе, основываясь на стандартах, индивидуальных потребностях учащихся и уникальных характеристиках своих школ и сообщества.
Как я могу поддержать обучение моего ребенка дома?
- Поговорите со своим ребенком о том, что он изучает в школе
- Обращайтесь к учителю вашего ребенка с любыми вопросами или опасениями и посещайте собрания родителей с учителями
- Каждый вечер проверяйте папку и/или ежедневник вашего ребенка
- Предоставьте ребенку место и определенное время для выполнения домашнего задания
English Language Arts
Государственные школы Somerville используют сбалансированный подход к обучению грамоте, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности всех учащихся. Этот подход включает мини-уроки по ключевым навыкам чтения, частые и подробные обсуждения, знакомство с высококачественной литературой и научно-популярными текстами, а также чтение книг на собственном уровне каждого учащегося. В классах Сомервилля также используется учебная программа Fundations в классах K-2 для развития фонематических навыков и фонетических навыков, а также учебная программа «Письмо без слез» для обучения навыкам письма.
Чтение. В течение года учащиеся будут работать над:
- Использованием нескольких стратегий (визуализация, установление связей, прогнозирование, использование базовых знаний) для чтения и понимания художественных текстов
- Демонстрация понимания персонажей, обстановки и сюжета посредством пересказа истории
- Понимание проблемы в истории и действия персонажа для решения проблемы
- Распознавание различий во взглядах персонажей
- Задавать и отвечать на такие вопросы, как кто, что, где, когда, почему и как в рамках чтения текстов
- Использование нескольких стратегий (задавать вопросы и отвечать на них, предварительный просмотр, использование фоновых знаний, предсказание, отслеживание мышления) для чтения и понимания документального текста
- Понимание разницы между темой и основной идеей
- Выявление основной идеи и ключевых деталей в научно-популярных текстах
- Использование различных текстовых функций (например, заголовков, жирного шрифта, подзаголовков, глоссариев, указателей) для поиска информации
- Замечать, что в стихах используются биты, рифмы и повторяющиеся строки для создания ритма и смысла
- Сравнение нескольких текстов по одной теме для получения информации и объяснения того, что они узнали, своими словами
- Пересказ историй из разных культур вместе с уроком, который преподает история
- Рассказ о том, чем похожи и чем отличаются две версии одной и той же истории (например, Золушка)
- Использование нескольких стратегий для определения неизвестных слов (фонические навыки с помощью Fundations, контекста, иллюстраций, повторного чтения)
- Бегло читать рассказы и стихи вслух, не останавливаясь, чтобы понять, что означает каждое слово
- Участие в беседах и дискуссиях с соблюдением правил (например, говоря по очереди, слушая других), опираясь на комментарии других и задавая вопросы для дальнейшего разъяснения
Письмо. В программе Somerville, посвященной письму, особое внимание уделяется предоставлению учащимся множества возможностей писать каждый день по разным предметам. Как пишут в течение года, ученики второго класса будут работать над:
- Написание абзаца, который представляет идею и поддерживает ее подробностями
- Написание идей в порядке, понятном читателю
- Использование слов времени для обозначения порядка события (во время, тем временем, до, вскоре, после)
- Использование прилагательных, чтобы сделать текст ясным и интересным для читателя (например, огромный, туманный, сложный )
- Начало предложений по-разному
- Соединение двух идей в одно предложение (сложное предложение) с помощью и, но, или так
- Использование запятых для разделения слов в ряду
- Проверка согласования существительных и глаголов (например, собака сидит на кровати; две собаки сидят)
- Правильное написание слов уровня класса с использованием ресурсов, если это необходимо
- Использование заглавных имен собственных имен (например, Somerville , John )
В течение года учащиеся выполнят три вида письма: повествовательное (рассказ), информативное и авторское. Примеры этого во втором классе могут включать: Написание книги о члене семьи, написание мнения о герое рассказа или написание другого конца сказки.
Как я могу поддержать обучение моего ребенка грамоте дома?
- Читайте ребенку ежедневно
- Поощряйте ребенка ежедневно читать и обсуждать книги, которые он читает
- Когда ваш ребенок делится своим мнением или мыслями о книге, спросите его почему? и пусть они используют улики из книги .
- Поощряйте ребенка писать, ведя дневник или отправляя благодарственное письмо или письмо члену семьи или другу
Математика
По материалам PTA Common Core Guide и Massachusetts Curriculum Frameworks Critical Areas. Пожалуйста, ознакомьтесь с Massachusetts Frameworks для получения более подробной информации о стандартах и навыках.
В течение года учащиеся второго класса будут работать над:
- Счетом по 5, 10, 100
- Выяснение, является ли число четным или нечетным
- Решение сложных задач на сложение и вычитание за один или два шага
- Быстрое и точное сложение с суммой 20 или меньше (например, 11 + 8)
- Быстрое и точное вычитание из числа до 20 (например, 16–9)
- Понимание того, что означают цифры в трехзначных числах ( разрядное значение ) — (например, 857 — это 8 сотен + 5 десятков + 7 единиц)
- Сравнение трехзначных чисел с помощью <, > и =
- Мысленное прибавление или вычитание 10 или 100 из числа (например, 757 + 10, 837 — 100)
- Использование понимания разрядности и различных стратегий сложения и вычитания трехзначных чисел (например, 811–367)
- Решение словесных задач на сложение и вычитание с использованием денег или длины
- Оценка длины объектов с использованием дюймов, футов, сантиметров и метров
- Использование линеек для измерения объектов в сантиметрах и дюймах
- Время произнесения и записи с точностью до 5 минут
- Распознавание различных 2D- и 3D-форм (треугольники, четырехугольники, пятиугольники, шестиугольники и кубы) и объяснение их различий (например, количество сторон, граней, углов)
- Рисование простой гистограммы или графического изображения и решение проблемы путем чтения графика
- Разбиение кругов и прямоугольников на равные половины, трети и четверти
Как я могу помочь ребенку в изучении математики дома?
- Укажите примеры использования математики в повседневной жизни, такие как измерение комнаты или оценка стоимости товаров в магазине
- Практикуйте с ребенком недавно приобретенные навыки дома, чтобы укрепить уверенность (например, математические факты, сложение, вычитание)
Наука, технологии и инженерия
В течение года учащиеся второго класса узнают:
- Различные типы материалов имеют разные свойства и могут быть классифицированы по их текстуре, твердости, цвету или гибкости
- Что, когда кусок материала разрезается или разбивается на куски, каждый кусок остается тем же самым материалом, каким бы маленьким ни был каждый кусок
- Что некоторые изменения в материалах можно обратить вспять при нагревании или охлаждении, тогда как некоторые нельзя обратить вспять
- Как различные растения и животные зависят от своего окружения и других живых существ, чтобы удовлетворить свои потребности в местах, где они живут
- Что разные виды животных и растений живут в разных районах
- Как нанести на карту формы и типы рельефа и водоемов в районе
- Как дуновение ветра и потоки воды могут перемещать земные материалы из одного места в другое и изменять форму рельефа
- Для сравнения нескольких решений, разработанных для замедления или предотвращения изменения формы земли ветром или водой
Обществознание
В течение года учащиеся 2-х классов изучают:
- О правах и обязанностях граждан
- Чтобы найти и назвать континенты, океаны, крупные реки и основные горные хребты
- Навыки карты и глобуса
- Чтобы найти континенты, регионы и страны, из которых приехали учащиеся, родители, бабушки и дедушки и предки
- Чтобы найти примеры традиций или обычаев других стран, существующих в Америке сегодня
- О лицах, признанных за достижения во всех областях
Социальные/эмоциональные
Начальные годы — это важное время для воспитания социально-эмоциональной компетентности и развития базовых навыков обучения. Государственные школы Сомервилля используют учебную программу «Второй шаг», основанную на фактических данных программу, которая включает в себя все, что нужно школам для интеграции социально-эмоционального обучения в свои классы и во всю школу. Учебная программа предназначена для содействия школьным успехам, саморегуляции, а также чувству безопасности и поддержки.
Классные руководители несут ответственность за реализацию Второго шага. Школьные консультанты и другой вспомогательный персонал помогают учителям и учащимся работать над достижением целей учебной программы. Сотрудники школы, в которой учится ваш ребенок, могут предоставить вам более подробную информацию о последовательности обучения навыкам и о том, как преподаются социальные/эмоциональные навыки.
БЛОК 1 Навыки обучения 1. Уважительное отношение 2. Фокусировка внимания и Прослушивание 3. 4. Быть настойчивым | БЛОК 2 Эмпатия 5. Определение чувств 6. Узнайте больше о Чувства 7. Чувство уверенности 8. Уважение к другим Предпочтения 9. Проявление сострадания 10. Предсказание чувств |
БЛОК 3 Управление эмоциями 11. Знакомство с эмоциями Менеджмент 12. Управление Смущение 13. Обращение с изготовлением Ошибки 14. Управление тревогой Чувства 15. Управление гневом 16. Завершение задач | БЛОК 4 Решение проблем 17. Решение проблем, часть 1 18. Решение задач, часть 2 19. 20.Ответ на Исключение для детской площадки 21. Честная игра на детской площадке 22. Повторение навыков второго шага |
Специалисты: Государственные школы Somerville предоставляют каждому учащемуся 40 минут в неделю занятий по общей музыке, библиотеке/медиа, искусству и физическому воспитанию. Специалисты в каждой школе могут предоставить вам более подробную информацию о конкретных навыках, которые рассматриваются.
Оценка: Мы считаем, что существует несколько способов точной оценки успеваемости учащихся. К ним относятся не только стандартные измерения, такие как DIBELS (классы K-3), MCAS (классы 3-10) и MAP (классы 2-8), но и более неформальные оценки, включая общие оценки в конце модуля, конференции по чтению/письму. , участие в классе, классные проекты и письменные задания.
Краткий обзор математики и английского языка для 2
nd Класс: Обратите внимание, что этот календарь является приблизительным.