12, Июл, 2025
629880, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, п. Пуровск, ул. Новая, д. 9

Перевод по англ яз 9 класс кауфман: ГДЗ (решебник) по английскому языку 9 класс Кауфман ответы и перевод из учебника (Happy English) Student’s book – РЕШАТОР!

Технологическая карта урока для 9 класса по теме «Sequence of tenses» (УМК К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман «Happy English.ru»)

Материал опубликовала

6

#9 класс #Английский язык #ФГОС #Методические разработки #Урок #Все учителя #Методист #Учитель-предметник #Студент-практикант #Школьное образование #УМК «Happy English.ru»

Конкурсная работа

Всероссийский конкурс для учителей английского языка «Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока английского языка.

Учитель: Белякова Светлана Валерьевна

УМК «Happy English.ru »

Класс: 9

Тип урока: изучение нового материала.

Тема урока:Sequence of tenses.

Цель: формирование речевых, грамматических навыков.

Задачи

Образовательная: ввести новый грамматический материал, активизировать навыки орфографии, обобщить ранее изученный материал.

Развивающая: развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность логически мыслить, анализировать).

Воспитательная: воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища, воспитывать культуру языкового общения.

Личностно-ориентированная: создать условия для повышения интереса к изучаемому материалу, создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности.

Тип урока: урок изучения нового материала

Планируемый результат.

Предметные умения:

Познакомиться с новым грамматическим явлением Sequence of tenses.

Использование на практике грамматического явления Sequence of tenses.

    Универсальные учебные действия

    Личностные: – формирование познавательных мотивов обучающихся;

    Коммуникативные: формировать умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка;

    Познавательные: комплексный анализ приобретенных знаний на уроке, искать и выделять необходимую информацию;

    Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления,  владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности;

    Этап урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    УУД

    Организационный этап.

    Приветствие

    Цель– настроить на общение на английском языке .

    Приветствуюучащихся:

    “Good afternoon, children! I’m glad to see you . How are you? Take your sits, please!

    Цель — включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативнойзадаче.

    Отвечают на реплики: “Good afternoon! I’m… Glad to see you too.”

    Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

    Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

    Актуализация знаний

    Цель – актуализировать знания.

    Look at the blackboard.

    He asked, “Where does Tom go every week?”-He asked where Tom lived.

    Let’s read. What do you learn today?

    Well

    Today we learn Sequence of tenses

    Цель — сформулировать задачу урока


     


     


     


     


     


     


     


     


     


     

    Читают предложения написанные на доске, сами делают выводы о цели урока. PP: Выучить перевод предложений из прямой речи в косвенную.

    Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

    Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

    Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

    Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

    Этап изучения нового учебного материала

    Цель– познакомить с новым грамматическим материалом Sequence of tenses

    -Выдаю карточки

    Look at the cards.

    Match the sentences in direct speech with reported speech and try to definite what time it is.(Приложение 1)

    -Выдаю карточки с местоимениями и наречиями (Приложение 2)

    Match the pronounce and adverbs in direct speech with reported speech.

    Цель — приобрести грамматические навыки употребления Sequence of tenses

    Сопоставляют карточки с предложениями в прямой и косвенной речи и определяют время, в котором стоит предложение.(работают парами)

    Сопоставляют карточки с местоимениями и наречиями в прямой и косвенной речи.

    Познавательные: использовать ранее полученные знания для усвоения новых.

    Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачи.

    Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для восприятия необходимых сведений.

    Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях совместной деятельности;

    Закрепление изученного материала.

    Цельзакрепить новое грамматическое явление Sequence of tenses

    -Выдаю карточки с заданиями (Приложение 3)

    Write the missing form on condition that the verb introducing direct speech is in the Past Simple.

    Let check your task.

    Цельприменять полученные знания на прктике

    Учащиеся выполняют упражнение на карточках.

    Дети проверяют работу.

     

    Познавательные : Осознанно и произвольно использовать новое грамматическое явление при выполнении задания.

    Коммуникативные: Проявлять активность во взаимодействии для решения познавательных задач, использовать опорные и наглядные средства для выполнения задания.

    Регулятивные: Выполнять учебные действия.

    Домашнее задание

    Цельповторить и закрепить новое грамматическое явление, развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.

    -Пишу задание на доске

    Please write your homework p.85-86, ex A,B (SB)

    The ex A — rewrite the sentences in reported speech and the ex B- translate the sentences into Russian. Do you have any questions?

    Цель — осмыслить и записать домашнее задание.

    Учащиеся записывают домашнее задание.

    Задают вопросы

    Познавательные : Осуществлять анализ информации.

    Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

    Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.

    Рефлексия

    Цель – подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

    -Выдаю листочки

    Кратко напишите самое важное, что узнали на уроке с пожеланиями соседу по парте и отправьте (обменяйтесь)

    Thanks for your work.

    “The lesson is over. Goodbye!”

    Цель самооценка собственной деятельности на уроке

    Пишут «телеграмму» соседу по парте.

    Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний.

    Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

     

    Приложение 1


     

    Прямая речь/Direct speech

    Косвенная речь/Reported speech

    Present Simple

    Past Simple

    My friend said, ”I want to go to England.

    My friend said that he wanted to go to England.

    Present Progressive

    Past Progressive

    He said, “She is playing tennis now.”

    He said that she was playing tennis then.

    Present Perfect

    Past Perfect

    He said, “You haven’t told us the truth.”

    He said that she hadn’t told us the truth.

    Present Perfect Progressive

    Past Perfect Progressive

    She said, “I haven’t been working all morning.”

    She said that she hadn’t been working all morning.

    Past Simple

    Past Perfect

    He said, “Tom phoned yesterday.”

    He said that Tom had phoned the day before..

    Future Simple

    Future-in-the Past

    He said, “It will rain tomorrow.”

    He said that it would rain the next day

    Past Progressive

    Past Progressive

    He said, “She was watering the flowers.”

    He said that she was watering the flowers.

    Past Perfect

    Past Perfect

    He said, ”She had pained the wall.

    He said that she had painted the wall.


     


     

    Приложение 2

    Direct Speech

    Reported Speech

    Now (сейчас)

    Then (тогда)

    Here (здесь)

    There (там)

    This, these (это, этот, эти)

    That, those (то, тот, те)

    Today (сегодня)

    That day (в этот день)

    Tomorrow (завтра)

    The next day(the following day) (на следующий день)

    Yesterday (вчера)

    The day before (за день до)

    Next week/year (на следующей неделе, году)

    The following week/year (на следующей неделе, году

    Last week (на прошлой неделе)

    The week before (за неделю до)


     


     


     

    Приложение 3

    Direct Speech

    Reported speech

    Direct Speech

    Reported speech

     

    Would become

     

    Had been doing

    Will buy

      

    Had made

     

    Had broken

    grows

     

    Am thinking

     

    Doesn’t read

     
     

    forgot

    Hasn’t brought

     

    cannot

      

    thought

     

    Had fallen

    Won’t drive

     

    Has been working

      

    could

     

    Had been working

    Didn’t give

     

    Is raining

      

    Had to

     

    Had been

    Were running

     

    cooks

     

    knew

     


     

    Опубликовано в группе «ФГОС планирование по английскому языку»


    Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.

    World Literature in English Translation

    Предложения курсов на осень 2022 г.

    Факультеты иностранных языков в Университете UVa предлагают увлекательные курсы перевода, которые позволяют учащимся открыть для себя новые способы мышления и видения мира. Стать по-настоящему глобальным гражданином означает не только глубокое понимание различных культур, но и особое понимание забот, страстей и общего опыта других обществ. Следующие курсы по переводу предлагают студентам уникальный доступ к этим знаниям. Все курсы преподаются специалистами по языкам и культурам исследования.

    На всех занятиях лекции, обсуждения, чтение и задания проводятся на английском языке. Эти курсы могут соответствовать требованиям колледжа, таким как второе письменное требование, требование гуманитарных наук и требование незападной точки зрения.


    Языки, литература и культуры Восточной Азии

    CHTR 3010 Обзор традиционной китайской литературы (3)
    Энн Кинни
    ВтЧт 14:00–15:15 ) через династию Тан в английском переводе, включая основные произведения из жанров поэзии и прозы. Курс знакомит студентов с китайским литературным каноном и способами чтения, литературного анализа и интерпретации. CHTR3010/5010 специально предназначен для бакалавров и аспирантов EALC.

    CHTR 3850 Документальное кино и документальное кино в Китае (3)
    Чарльз Лафлин
    Пн, Вт 14:00 — 15:15

    Семинар, посвященный роли документального импульса в современной китайской письменности и кино. Начиная с репортажной литературы и зарубежных документальных фильмов о Китае начала 20 века, курс следует за развитием форм документального искусства в Китайской Народной Республике (с некоторым вниманием также к Тайваню), достигая кульминации в недавней тенденции независимого документального кино. и его влияние на повествовательный фильм.

    JPTR 3010 Обзор традиционной японской литературы (3)
    Густав Хельдт
    ВтЧт 14:00 — 15:15

    Этот курс представляет собой введение в японскую литературу с древнейших времен до девятнадцатого века. Мы прочитаем отрывки из репрезентативных текстов и жанров, включая мифы, поэзию, прозу, мемуарную литературу, драму и критические произведения. Знание японской культуры или языка не требуется.

    JPTR 3210 Сказка о Гэндзи (3)
    Gustav Heldt
    Ср 15:30 — 18:00

    Семинар, посвященный углубленному изучению английского перевода самого известного японского литературного произведения, которое часто называют первым в мире романом. Удовлетворяет требованиям незападного и второго письма.

    Германские языки и литература

    GETR 3392 Сказки (3)
    Марсель Шмид
    ВтЧт 9:30 — 10:45

    Войдя в мир сказок, вы часто чувствуете, что попали в причудливый сон: этот мир кишит с колдунами, гномами, чудесными предметами и говорящими животными. Этот семинар исследует сказки и рассказы о снах в литературе и кино от романтического периода до наших дней. Авторы, которые будут обсуждаться, включают: Гёте, братьев Гримм, Беттельгейма, Гофмана, Фрейда, Сент-Экзюпери, Толкина и других.

    GETR 3393 Серийные СМИ (3)
    Марсель Шмид
    Ср 17:00 — 19:30

    На этом занятии мы исследуем исторический контекст серийных СМИ, от журнальных проектов немецких романтиков до второго золотого века телевидения. После исторического обзора и обсуждения терминологии («сериал», «сериал») мы рассмотрим некоторые конкретные «сериалы», включая «Пиквикские записки» Чарльза Диккенса, «Реда-мейды» Марселя Дюшана или немецкое шоу Netflix «Тьма».

    GETR 3464 Средневековые истории любви и приключений (3)
    Уильям Макдональд
    ВтЧт 14:00–15:15

    Этот курс прослеживает происхождение и формы легенды о короле Артуре, засвидетельствованные в средневековой литературе и современной адаптации, включая фильмы и телевидение («Игры престолов», «Звездные войны» и т. д.). Целью является знакомство с историей короля Артура и его двора, а также способность оценить перестановки легенды во всех формах средств массовой информации.

    GETR 3720 Фрейд и литература (3)
    Лорна Мартенс
    ВтЧт 11:00 — 12:15

    Формулируя свою модель психики и свою теорию психоанализа, Фрейд использовал аналогии, взятые из различных дисциплин, включая литературу. Затем идеи Фрейда подхватили многие литераторы двадцатого века. После ознакомления с теориями Фрейда посредством чтения его основных работ курс перейдет к литературным произведениям, связанным с Фрейдом.

    GETR 3790 В поисках счастья (3)
    Лорна Мартенс
    ВтЧт 14:00 — 15:15

    Вымыслы о счастье искали — и нашли! На протяжении веков люди искали счастье и формулировали представления о том, что такое счастье. Этот курс сравнивает идеи и истории счастья от древности до наших дней во всех жанрах: проза, поэзия, эссе, кино, а также гуманистическая и научная теория.

    Языки и культуры Ближнего Востока и Южной Азии

    ARTR 3350 Введение в арабскую женскую литературу (3)
    Hanadi Al-Samman
    ВтЧт 11:00 — 12:15

    Всеобъемлющий обзор современной арабской женской литературы. Этот курс рассматривает все литературные жанры арабских женщин, начиная с личных писем, мемуаров, речей, поэзии, художественной литературы, драмы и заканчивая журналистскими статьи и интервью. Избранные тексты охватывают различные географические регионы и теоретические точки зрения. Особое внимание будет уделено вопросам авторства арабских женщин, теории субъективности и вопросу арабского феминизма.

    Славянские языки и литературы

    RUTR 2350 Русское и восточноевропейское кино (3)
    Стэнли Степанич
    Пнв 17:00 — 18:15

    Этот курс представляет собой введение и обзор истории кино в Восточной Европе, с особым акцентом на Россию, хотя мы будем обсуждать и другие страны, которые когда-то были частью советского блока. Мы расскажем о различных фильмах, длинных и короткометражных, а также о анимации и о том, как эти произведения искусства отражают периоды времени, в которые они были созданы.

    RUTR 2370 Сказки (3)
    Катя Дианина
    ВтЧт 9:30 — 10:45

    Сказки очаровывали читателей с раннего детства и оказали большое влияние на развитие культуры в России. Этот курс изучает развитие русской сказки от ее народных истоков до советских и постсоветских адаптаций. Мы отберем различные тематические группы сказок и проанализируем их с точки зрения различных методологий интерпретации, включая структурализм, социологию, психоанализ и феминизм. Все чтения на английском языке.

    RUTR 2460 Введение в русскую культуру и цивилизацию (3)
    Эдит Клоуз
    ПнВ 17:00 — 18:15

    Знание русского языка не требуется. Исследует «быть русским» через произведения великих русских писателей, художников, архитекторов и композиторов. Основное внимание уделяется героям, героиням и злодеям, символам, легендам и ритуалам, занимающим центральное место в русском творчестве.

    RUTR 2740 Толстой в переводе (3)
    Дэвид Херман
    ВтЧт 14:00 — 15:15

    Открыто для студентов, не владеющих русским языком. Изучает основные произведения Толстого.

    RUTR 3340 Книги за решеткой: жизнь, литература и лидерство в сообществе (4)
    Эндрю Кауфман
    Вт 12:30–15:30/Чт 12:30–13:45

    Студенты будут бороться в глубоком и личном путь с вечными человеческими вопросами: Кто я? Почему я здесь? Как мне жить? Они будут делать это, в частности, путем проведения дискуссий о короткометражных шедеврах русской литературы с воспитанниками воспитательной колонии. Этот курс предлагает интегрированную учебную программу по взаимодействию с академическим сообществом и предоставляет уникальную возможность для обучения служению, лидерства и наставничества молодежи.

    RUTR 3350 Русская литература девятнадцатого века (3)
    Мадлен Стюарт
    ВтЧт 11:00 — 12:15

    Открыто для студентов, не владеющих русским языком. Изучает основные произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Достоевского, Толстого и др. Делает упор на прозу. Этот курс является обязательным условием для курсов литературы уровня 5000. Для получения более подробной информации об этом курсе посетите веб-сайт кафедры по адресу: https://slavic.as.virginia.edu/current-courses.

    RUTR 3390 Эдемы, идиллии и утопии в русской литературе (3)
    Эдит Клоуз
    Моср 14:00 — 15:15

    Этот курс исследует многочисленные изображения рая на земле в русской литературе и их корни в фольклоре, религии, искусства и политической мысли.

    Испанский, итальянский и португальский

    ITTR 4010 Рассказ об (не)устойчивом развитии: Экокритические исследования в Италии и Средиземноморье (3)
    Enrico Cesaretti
    ВтЧт 12:30 — 13:45

    Этот курс фокусируется на потенциальных нарративах, которые должны передавать сообщения, имеющие отношение к нашему этическому и экологическому сознанию, и помогать нам представлять альтернативы существующим системам знаний и распределения власти. Мы узнаем об истоках и общих целях экокритики, ее соответствующих теориях и методологиях, а также различных подходах к понятию устойчивости.

    ITTR 4820 Итальянская поп-культура с 1960-х годов до наших дней (3)
    Enrico Cesaretti
    ВтЧт 11:00 — 12:15

    Этот курс исследует культурные и социально-политические преобразования, которые произошли в Италии в ее недавней истории. Обсуждая различные культурные артефакты (фильмы, эссе, литературу), мы в конечном счете попытаемся ответить на следующие вопросы: остается ли в Италии место для работ, сопротивляющихся популистской и потребительской культуре? Каковы этические и политические последствия нынешнего культурного состояния Италии? Есть ли итальянская идентичность?

    Округ государственных школ Хэмптон-Бейс

    Логотип государственных школ Хэмптон-Бейс

    Администрация и персонал центрального офиса

    Директор школы
    Ларс Клеменсен
    Главный офис: (631) 723-2100
    Факс: (631) 723-2109


    86 Ист Аргонн Роуд.
    Хэмптон-Бейс, Нью-Йорк 11946
    Время работы: с 8:00 до 16:00

    Суп. Секретарь, окружной секретарь и сотрудник по доступу к записям Мэрион Лоусон
    Асст. супп. для финансов и операций
    Лоуренс Люс
    Ассистент супп. для студенческих услуг Марк Пагано
    Асст. супп. для учебных программ, инструкций и оценивания
    Майкл Т. Карлсон
    Исполнитель. Директор по образовательным услугам и школьной безопасности
    Эрик Ферраро
    Директор альтернативной средней школы Рич Триандафилс
    Директор по здравоохранению, физ. Эд., Легкая атлетика и транспорт Джон Фостер
    Директор по объектам Том МакЭлрат
    Сетевой и системный администратор Майк Ллойд
    Сетевой и системный администратор Энди Годфри
    Расчет заработной платы Холли Кауфман
    Регистратор Коридор Пилар
    Персонал Аманда Макин
    Специальное образование Стейси Челентано
    Специальное образование Ислен Гутьеррес
    Кредиторская задолженность Росио Вальехо
    Районный казначей Дебби Джонсон

     

    Номера быстрого доступа

    • Окружной секретарь : (631) 723-2100 доб. 5106
    • Автобус Монток: (631) 723-1439
    • Директор по транспорту: (631) 723-2100 доб. 3321  
    • Директор объекта: (631) 723-2100 доб. 5228
    • Финансы: (631) 723-2100 доб. 5134
    • Школьный обед: (631) 723-2100 доб. 5202
    • Легкая атлетика: (631) 723-2110 доб. 3321
    • Специальное образование: (631) 723-4700 доб. 2208
    • Персонал: (631) 723-2100 доб. 5204

     

    Направления к центральному административному зданию

    С запада: LIE до выхода 70 на юг. Возьми Каунти Роуд. 111 Юг до конца. Это помещает вас на Sunrise Hwy. (Рт. 27). Следуйте к выходу 65 на юг. Поверните налево на Montauk Hwy. Двигайтесь на восток до 2 светофоров. Поверните направо на втором светофоре (Ponquogue Ave.). Переход через железнодорожные пути. Сделайте второй поворот налево на Argonne Road East. Проехать примерно 1 милю. Районный офис находится напротив средней школы Хэмптон-Бейс, справа.

     

    Начальная школа – классы Pre-K-4

    Директор: Марк М. Мейер
    Заместитель директора: Ричард Триандафилс

    72 Ponquogue Avenue Hampton Bays, NY 11946
    Main Office: (631) 723-2121
    Fax: (631) 723-2840
    Nurse: (631) 723-2121 Ext 4107
    Fax: (631) 723-2125

    Приемная: (631) 723-2121 доб. 4102
    Часы работы школы: 8:40 – 15:10

     

    Средняя школа – классы 5–8

    Директор: Деннис Дж. Шуг мл. Хэмптон-Бейс, Нью-Йорк 11946
    Главный офис:
    (631) 723-4700
    Факс: (631) 723-4900

    Часы работы школы:
    7:45 – 14:27

     

    Средняя школа — 9 класс-12

    Директор : Кристофер Ричардт
    Помощник директора: Майкл Морган
    Помощник директора по альтернативным программам: Ричард Триандафилс

    0 Ист-Роуд Hampton Bays, NY 11946
    Главный офис: (631) 723-2110
    Факс: (631) 723-2120
    Медсестра: (631) 723-2110 Доб.

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вы можете использовать эти HTMLметки и атрибуты:

    <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>