24, Апр, 2025
629880, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, п. Пуровск, ул. Новая, д. 9

Математика школа россии 2 класс решение задач: ГДЗ математика 2 класс учебник 1 часть Моро, Бантова. Ответы на задания

Содержание

«Решение текстовых задач» УМК «Школа России»

УМК «Школа России», учебник математики для второго класса начальной школы в 2 ч. Ч. 1.М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова и др. – 5-е изд. – М.: Просвещение, 2015. – 80 с.

Урок математики 2 класс «Б» МКОУ Школа — интернат

Тема урока: «Решение текстовых задач»

Цель урока: способствовать формированию умения решать простые задачи.

Задачи урока:

Образовательные: 

Активизировать ранее изученные темы.

Продолжить работу над разными видами задач, формируя умения сравнивать тексты, выделять важные признаки задачи; разбивать текст задачи на две части: условие и вопрос;

Совершенствовать вычислительные навыки.

Развивающие: 

Развивать у детей мыслительные операции, математическую речь в ходе комментирования, объяснения и аргументации.

Развивать познавательную активность и интерес к предмету.

Учить рассуждать, используя ранее полученные знания.

Развивать умения наблюдать и догадываться.

Воспитательные: 

Содействовать воспитанию у учащихся аккуратности, чёткости и правильности при оформлении работ в тетрадях и на доске.

Воспитывать организованность и умения слушать мнение других, высказывать свою точку зрения.

Здоровьесберегающие:

Профилактика умственного перенапряжения путем смены видов деятельности.

Формирование УУД:

Личностные результаты

Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла обучения. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

Метапредметные результаты

Регулятивные универсальные учебные действия:

Формулировать и удерживать учебную задачу. Составлять план и последовательность действий. Планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её выполнения.

Познавательные универсальные учебные действия:

Пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям. Работать с учебными моделями. Осуществлять синтез как составление целого из частей.

Коммуникативные универсальные учебные действия:

Использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач. Готовность слушать собеседника и вести диалог; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения.

Определение общей цели и путей её достижения: умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности.

Предметные результаты

Уметь работать с математическим текстом (структурировать, извлекать необходимую информацию).

Уметь применять изученные понятия при решении текстовых задач изученных видов.

Устанавливать зависимость между данными, представленными в задаче, и искомым, выбирать и объяснять арифметическое действие для решения задачи.

п/п

ЭТАПЫ УРОКА

Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения


ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ

УУД

1.

Организационный момент

Организационный настрой на урок

Словесный метод

Здравствуйте, ребята! Проверьте все ли у вас готово к  уроку.

— Подумайте, ребята, и скажите, что понадобится для успешной работы на уроке математике?
— Я вам предлагаю формулу трёх «У» — уверенность, успех, удовольствие. Эти качества нам помогут успешно поработать. Пожелаем всем удачи, за работу, в добрый час!

Переключать  внимание на учителя. Приветствовать учителя.

Настраиваться на работу.

Л: самоопределение к учебной деятельности

Р: самоорганизация

2.

Актуализация знаний

Практический: каллиграфическая минутка

Устный счет

(фронтальная работа)

Словесный метод: уч. диалог

Наглядный метод: уч. доска

Каллиграфическая минутка

— Откройте тетради. Отступите 4 клетки от предыдущей записи. На 5 запишите число,  ниже классная работа.

Пропишите до конца строки число 81.

Организация  устного счета с целью актуализации знаний.

Устный счет.

Рассмотрите и вычислите значения выражений:

18 + 12=30

9 + 31=40

65 – 35=30

24 + 16=40

90 – 50=30

23 + 7=30

70 – 40=30

На доске  записаны равенства и неравенства. Выполните задание на сравнение. Вместо звёздочек вставьте знаки: больше, меньше, равно. Выполняем.

17 – 8 * 10    20 * 9 + 9       17 – 9 * 8

12 – 7 * 8      13 – 5 * 6        5 * 12 – 7

10 * 9 + 9      16 – 8 * 3        7 + 8 * 15

-Молодцы!

-Заполните пропуски

— Молодцы! На этом устный счет окончен.

Записывать число

Прописывать его

Выполнять устный счет

Л: смыслообразование;

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

П:выполнение конкретного действия

Р: контролировать свои действия, соотнося их с действиями учителя и одноклассников.

3.

Мотивационный

(сообщение темы урока)

Словесный: формулировка темы и целей урока

Практический: выполнение задания

Словесный: комментирование

-Посмотрите на слайд, прочитайте задачу.

У Паши было 12 книг. 9 книг он отнёс в школьную библиотеку. Сколько книг осталось у Паши?

-О чем задача?

-Что нам известно?

-Составим краткую запись. 

— Что запишем в о вспомогательные слова?

П.-12 к.

Б.-9 к.

Ост.-?

-Можем ли мы ответить на главные вопрос задачи?

-Каким действием?

12-9=3 (к.) осталось у Паши

-Запишем ответ.

-1 ученик у доски, остальные в тетради

— Отличная работа!

-Посмотрите, как вы думаете чем мы будем заниматься на уроке?

-Мы сегодня будем продолжать  закреплять знания.

Называть тему урока

Определять задачи урока

Выполнять задание

К:владение монологической и диалогической речью;

4.

Постановка учебной задачи и ее решение

(изучение нового материала)

Индивидуальная и фронтальная беседы

Практический:

Словесный: комментирование

Организует работу по теме урока. Объясняет новый материал, отвечает на вопросы учеников, проверяет выполнение задания в рабочей тетради.

-Посмотрите на слайд.

-Составьте задачу по краткой записи и решите ее.

Б елых – 12гр.          

Лисичек  — ? на 20гр.

Маша собрала в лесу 12 белых грибов, а лисичек столько же только сколько белых только на 20 грибов больше. Сколько всего грибов собрала Маша?

-Можем ли мы ответить сразу на главный вопрос задачи?(нет)

-Зная сколько лисичек собрала Маша, можем ли мы ответить на главный вопрос задачи?(да)

-Молодцы!

-А кто решил другим способом?

-Запишем ответ.

— Молодцы!

Отвечать на вопросы учителя

Определять данные задачи

Составлять краткую запись

Решать задачу

Записывать ответ

Р: умение ориентироваться в учебнике;  выполнять пробные учебные действия;

П:структурирование знаний;

П: анализ, синтез, сравнение; установление причинно-следственных связей;

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью

5.

Физкультминутка

Практический метод: выполнение физических упражнений

Наглядный метод

Организует физкультминутку. Читает стихотворение, показывает движение.

-Видеофрагмент

Выполнять элементарные физические упражнения

Р: контроль своих действий, соотнося их с действиями учителя и одноклассников;

Л: ориентир на ЗОЖ

6.

Решение частных задач

Работа по учебнику  

Словесный метод:уч.диалог

Практический метод: решение задачи с недостающими данными

Работа по учебнику

(стр.  45

Задание №36)

Практический: выполнение задания

-Теперь попробуем составить обратную задачу.

-Как составить обратную задачу? (известное сделать неизвестным)

-Как ответим на главный вопрос задачи?(вычитанием)

-Хорошо, молодцы!

-Запишем ответ.

1 ученик у доски, остальные в тетради.

Обратимся к учебнику на с.45, №36

-Что  нужно сделать?(решить равенства и неравенства)

        

Отвечать на вопросы.

Определять данные задачи

Решать задачу

Записывать ответ

Заполнять пропуски названиями единиц измерения

Р:самоопределение к деятельности ;

П:установление причинно-следственных связей

К: участие в диалоге; слушание и понимание других, высказывать свою точку зрения; оформлять свои мысли в устной и письменной речи с учетом учебных;

П: построение логической цепи рассуждений, доказательств

Л:смыслообразование;

7.

Итоги урока.

Рефлексия

Обобщение полученных знаний

Словесный: объяснение д/з

(фронтальная работа), беседа по итогам урока  

Предлагает учащимся оценить каждому свою работу на уроке.

Запишите домашнее задание:  с.46 №1-12.

Проводит беседу по вопросам:

— – Чему научил урок?

– Что вспомнили, повторили?

– Какие задания вызвали у вас трудности?

– Что было легко?

– Оцените свою работу.

Беседовать с учителем

Проводить самооценку, рефлексию.

Записывать д/з

Оценивать свою работу.

К: выполнение осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.

П: осознавать качество и уровень усвоения;

Л: оценивать результаты работы.

Самоанализ урока

Тема урока: «Решение текстовых задач» Методическая цель: продолжить работу по формированию умения решать задачи.

Задачи:

1. Развивать умения проводить разносторонний анализ текстовых задач, строить дедуктивные рассуждения.

2.Совершенствовать умения работать в паре, группе, договариваться, приходить к общему мнению, контролировать свои действия в групповой работе, находить возможные варианты решения задания;

3. Развивать умения понимать задачу, контролировать и корректировать результат и процесс ее выполнения.

Формирование УУД:

Личностные результаты

Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла обучения.

Развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

Метапредметные результаты

Регулятивные универсальные учебные действия:

Формулировать и удерживать учебную задачу.

Составлять план и последовательность действий.

Планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её выполнения.

Познавательные универсальные учебные действия:

Пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям.

Работать с учебными моделями.

Осуществлять синтез как составление целого из частей.

Коммуникативные универсальные учебные действия:

Использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

Готовность слушать собеседника и вести диалог; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения.

Определение общей цели и путей её достижения: умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности.

Предметные результаты

Уметь работать с математическим текстом (структурировать, извлекать необходимую информацию).

Уметь применять изученные понятия при решении текстовых задач изученных видов.

Устанавливать зависимость между данными, представленными в задаче, и искомым, выбирать и объяснять арифметическое действие для решения задачи.

Урок проводился согласно тематического планирования. Урок закрепления знаний. Свой урок я строила в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии. На уроке были учтены возрастные и психологические особенности обучающихся. В содержание урока я включила элементы обучения универсальным учебным действиям: цели урока определяли сами обучающиеся, исходя из соответствующей проблемной ситуации. Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию. Необходима мотивация, побуждающая к вступлению к деятельности. Помня об этом, я тщательно продумывала каждый этап урока, составляла задания, подбирала вопросы, использовала различные приёмы активизации обучающихся. На всех этапах урока они были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Учебный материал на протяжении всего урока работал на организацию посильного поиска и исследования второклассника, соответствовал их жизненному опыту. Для каждого обучающегося была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к обучению. При постановке вопросов и определении заданий на уроке я учитывала индивидуальные особенности обучающихся, давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на уроке. Учебный материал урока соответствовал принципу научности, доступности и был посилен для обучающихся второго класса. Учебная информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности обучающихся в достижении поставленных целей на уроке. Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен. Интенсивность урока была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей обучающихся. Предложенные задания, парная и групповая работа носили как развивающий, так и воспитывающий характер. По объёму материал был подобран верно, т.к. уложилась во временные рамки урока, и дети не испытывали больших трудностей в выполнении заданий. Предложенный материал урока тесно связан с жизнью. Урок построен на информационно-коммуникативной, здоровье сберегающей технологиях. Материал урока соответствовал уровню подготовленности обучающихся класса, что обеспечивало обратную связь. Выбранный темп учебной работы на уроке позволил добиться поставленных целей. Для воспитания интереса к учёбе и предмету присутствовали межпредметные связи (с уроком литературного чтения и окружающего мира). На уроке использовался мультимедийный проектор (для экономии времени на уроке, развития интереса к обучению, обобщения знаний). Использовала различные формы организации познавательной деятельности обучающихся: фронтальная, парная, групповая, самостоятельная.

В конце урока была проведена рефлексия детей по поводу психоэмоционального состояния, мотивации их собственной деятельности и взаимодействия с учителем и другими детьми в классе. Перегрузки обучающихся на уроке не было, так как: — проведена динамическая пауза и физминутка для глаз; — чередование письменных и устных заданий. План урока выполнен полностью; урок образовательной, воспитывающей и развивающей целей достиг, что подтверждают осознанные ответы обучающихся на итоговые вопросы по теме урока.

Задачи по математике для 2 класса, 3500 занимательных заданий с ответами и решением

Занимательная математика

Дошкольнику | 1 класс |   2 класс   | 3 класс | 4 класс

Упражнения на сложение и вычитание, умножение и деление, логические задачи можно подать совершенно по-разному. Мы знаем, как увлечь ребёнка математикой!

Попробуйте развивающий курс ЛогикЛайк!

Выберите возраст для старта

Дошкольник

1 класс

2 класс

3 класс

На LogicLike.com дети учатся рассуждать, развивают логику, способности к математике и познавательный интерес.

Занятия логикой и математикой онлайн

В 1-2 классе особенно важно заинтересовать детей решением задач. Чтобы помочь родителям и учителям, команда опытных методистов и педагогов «ЛогикЛайк» регулярно создает новые уроки, упражнения и тесты.

Наши арифметические, логические и другие задачи повышают интерес к математике и успеваемость в школе.

У нас есть всё, что вы искали

Попробуйте полный курс ЛогикЛайк!

Математические задачи и задания

Задачи на логику

Числовые и предметные закономерности

Фигуры и развёртки, геометрические задачи

Начать курс!

В разминке будут простые вопросы. Постепенно сложность нарастает, открываются новые интересные задания.

Популярные категории заданий

Подборки из обучающего курса ЛогикЛайк

  • Логические задачи для 2 класса
  • Примеры для 2 класса
  • Математические ребусы для 2 класса
  • Закономерности для 2 класса
  • Составные задачи в 2 действия для 2 класса
  • Задачи на умножение для 2 класса

Если вам нужно проверить, как ребёнок справляется со школьной программой, предложите ему наши тесты для 2 класса по математике.

2 варианта занятий, выбор сложности

  • Пройдите 3 стартовые главы курса логики – и откройте доступ к разным категориям. Попробуйте «Закономерности», «Логические задачи», «Умный счёт» и другие.
  • Попробуйте задания разного уровня сложности: «Новичок», «Опытный», «Эксперт».

Начать занятия! Начать занятия!

Текстовые задачи

Вы можете начать занятия онлайн или просто посмотреть примеры заданий по математике для 2 класса.

Задача 1. Арифметика и логика

Для праздника Профессор купил голубые, красные и жёлтые воздушные шары. Всего — 39 штук. Жёлтых и голубых вместе — 20.

Красных и голубых — 31.

Сколько красных шаров купил Профессор?

Показать ответ

Ответ:

19.

Решение

Использовать все данные можно, но решение окажется длинным, нерациональным.
На самом деле, достаточно от общего количества шаров отнять количество жёлтых и голубых:
39 — 20 = 19.

Взять подсказку

В задаче есть небольшая «ловушка» — лишние данные.

Задача 2. На сравнение количества

На летних каникулах ребята делали фото насекомых. Витя сделал на 8 фото больше, чем Ян, а Сергей на 5 фото больше, чем Витя.

НА сколько больше фото сделал Сергей, чем Ян?

Узнать ответ

Ответ:

13.

Задача 3. Составная на вычитание или деление

У Профессора на столе лежали упаковки батареек. В каждой по 12 штук. Когда Профессор взял по 9 батареек из каждой упаковки, на столе осталось всего 15 батареек.

Сколько упаковок с батарейками было на столе?

Узнать ответ

Ответ:

5.

Решение
Когда Профессор взял из каждой упаковки по 9 батареек, осталось по 3 батарейки в каждой (12 — 9 = 3).

Вариант 1: Так как всего осталось 15 батареек, то упаковок было 5 (15 — 3 — 3 — 3 — 3 — 3 = 0).

Вариант 2: Можно решать делением: 15 ÷ 3 = 5.

Посмотрите примеры олимпиадных заданий для 2 класса или начинайте занятия.

Попробуйте полный курс занимательной математики и логики от ЛогикЛайк

  • Гибкий ум и уверенность! Когда дети решают задачи и головоломки на LogicLike, они тренируют «извилины» и развивают смекалку.
  • Фундамент для IT! Алгоритмы, закономерности, логика — всё это у нас есть. Мы учим работать с информацией, тренируем память и мышление — формируем потенциал успеха в IT-профессиях.
  • Повышаем успеваемость! Регулярные занятия по 20-30 минут развивают логические и математические способности. Как следствие — высокие оценки в школе, призовые места на олимпиадах и в конкурсах, повышается интерес к учёбе вообще.

Начать занятия!

Примеры в картинках

Восстанови равенство

Чтобы решать задачи, нажмите Начать занятия!

За звездочкой может быть спрятана любая цифра.

Восстанови пример, чтобы равенство стало верным.

Узнать ответ

Ответ:

58-27=31.

Решение
8-7=1
Какое число нужно отнять от 58, чтобы получить 31? Число 27.

Взять подсказку

От какого числа надо отнять 7, чтобы получить 1?

Ребус в таблице

Чтобы решать задачи, нажмите «Начать занятия»!

Одинаковые предметы имеют одинаковую цену.
Число обозначает общую стоимость предметов в столбце или в строке.

Догадайся, какое число нужно указать вместо знака вопроса.

Узнать ответ

Ответ:

180.

Решение
Кукуруза и тыква стоят столько же, сколько кукуруза и три луковицы.
Cледовательно, 3 луковицы стоят столько же, сколько 1 тыква.

Представь теперь, что в таблице вместо 3 луковиц нарисована 1 тыква и увидишь, что в нижней строке тыква и перец вместе стоят 180, а во втором столбике также стоит воображаемая тыква и тот же перец.

Сколько они будут стоить вместе — и считать не нужно.

Взять подсказку

Посмотри внимательно на картинку и определи, какие наборы овощей стоят одинаково.

Можно посмотреть примеры других арифметических ребусов на сложение и вычитание или приступить к занятиям на сайте.

Предложенные задания — часть образовательной платформы LogicLike.

Задачи на площадь и периметр

Задача 4. Ломаная линия

Чтобы решать задачи, нажмите «Начать занятия»!

Отрезки одинакового цвета имеют одинаковую длину. Какая ломаная линия самая длинная?

Узнать ответ

Ответ:

1.

Задача 5. Периметр

Чтобы решать задачи, нажмите «Начать занятия»!

Профессор сделал 3 рамки из проволоки: треугольную, пятиугольную и прямоугольную. И попросил робота Клапана выбрать самую длинную.

Помоги Клапану справиться с задачей.

Узнать ответ

Ответ:

прямоугольник (10+2+10+2=24 см).

Задача 6. Площадь

Чтобы решать задачи, нажмите «Начать занятия»!

Иришка вырезала два одинаковых (по площади) треугольника, два одинаковых круга и два одинаковых четырёхугольника.

На какую фигуру Иришка израсходовала меньше всего бумаги?

Смотреть ответ

Ответ:

Четырёхугольники полностью помещаются и в круг, и в треугольник. Значит, площадь четырёхугольника самая маленькая.

Здесь лишь малая часть заданий, доступных ученикам образовательной платформы ЛогикЛайк.

Какой формат занятий вы ищете?

Если ваша единственная цель — отработка навыков счета, найдите арифметический тренажер в формате журнала или онлайн.

Для кого мы создали и постоянно развиваем сайт LogicLike?

  • Для тех, кто хочет научиться думать, рассуждать, мыслить нестандартно.
  • Для детей, чьи родители понимают что математика — это не только примеры и задачи (подробнее — в статье о пользе от занятий математикой).
  • Для всех, кто хочет научиться принимать решения не только на уроках математики, но и преуспевать в разных областях жизни.

Подключайтесь к ЛогикЛайк!

Более 2 000 000 ребят со всего мира уже занимаются математикой и логикой с удовольствием

Начать обучение! Начать обучение!

Мы научим ребёнка

Рассуждать и принимать решения

Решать любые логические задачи

Мыслить гибко и нестандартно

Другие категории заданий


по возрасту

Математика для детей 5 — 6 лет

Задачи для 1 класса

Задачи для 3 класса

Задачи для 4 класса

словесных задач в России и Америке — Дениз Гаскинс, «Поиграем в математику

»

Опубликовано Дениз Гаскинс

Андрей Тоом называет это «расширенной версией» доклада, который он сделал несколько лет назад в Шведском математическом обществе. На 159 страницах [в обновленной версии 2010 года 98 страниц] я бы назвал это книгой. Как ни назови, это обязательно к прочтению учителям математики:

  • Словесные задачи в России и Америке

Основной тезис: Словесные задачи очень ценны в обучении математике не только для овладения математикой, но и для общего развития. Особенно ценны словесные задачи, решаемые с минимальной ученостью, без алгебры, иногда даже без арифметики, просто по здравому смыслу. Чем наивнее и бесхитростнее решение, чем больше оно обеспечивает контакт ребенка с абстрактной реальностью и независимость от авторитетов, тем более самостоятельным и творческим мыслителем становится ребенок.

Когда мы учим детей решать задачи в школе, мы не ожидаем, что они столкнутся с точно такими же задачами в дальнейшей жизни. Математическое образование было бы почти бесполезным, если бы его единственное применение было буквальным. Мы хотим гораздо большего, мы хотим научить детей решать задачи вообще. В этом отношении традиционные текстовые задачи особенно ценны, потому что, чтобы решить текстовую задачу, вы должны понять, что там сказано. Эта функция текстовых задач очень плохо изучена в Америке.

Я предположил, что основная воспитательная ценность текстовых задач заключается в том, что они служат умственными манипуляциями, прокладывая детям дорогу к абстрактному мышлению. Насосы и другие механические устройства легко представить себе работающими с постоянной скоростью. Задачи на темп и скорость должны быть (и в России распространены) уже в средней школе. Поезда, автомобили и корабли так широко используются в учебниках не потому, что все студенты должны заниматься транспортным бизнесом, а по другой, гораздо более серьезной причине: эти объекты легко представить движущимися с постоянной скоростью.

Также ознакомьтесь со статьями Андрея Тоома о математическом образовании и гуманитарных науках.

Подсказка: Математика под микроскопом [но я не могу вернуть вас к исходной статье, потому что, по-видимому, его новый блог не включает старые архивы.]

Posted in Задачи WordTagged Математические монстры, Преподавание, Задачи Word10 комментариев

Математика — это игра с идеями. Мой блог Let’s Play Math посвящен непрекращающимся приключениям в изучении, преподавании и игре с математикой от дошкольного возраста до предварительного исчисления.

Информационный бюллетень: Если вы хотите получать мою серию электронных писем «8 недель веселой математики для всей семьи», а также регулярные идеи по математике и другие новости, щелкните здесь, чтобы присоединиться к моему бесплатному списку информационных бюллетеней.

Проверьте мои игривые математические книги

Поиск в этом блоге

Искать:

Поиск по темам Теги

Мероприятия Добавление Александрия Джонс Алгебра Все возраста Арифметика Искусство Гистограммы Библия Ведение блога Книги Исчисление Кошки Рождество Комбинаторика Разделение Образование в целом Египет Серия элементарных задач Начальная школа Евклид Часто задаваемые вопросы Фракции Игры Геометрия Раздаточный материал Средняя школа История Каникулы Кооператив на дому домашнее обучение Юмор Сотня диаграмма Инди издательство Бесконечность Ведение журнала Логика Математическая тревога Математический клуб Математика Математические факты Математическая игра в понедельник Математические монстры Мемы Умственная математика Средняя школа Ошибки Утренний кофе Игривый математический карнавал MTaP Умножение Мои книги Моя семья Новостная рассылка Девятка Числовые облигации День Пи Поэзия Преалгебра Дошкольное Принцесса Котенок Вероятность Решение проблем Доказательства ПУФМ Загадки Цитаты Соотношения Сингапурская математика вычитание Преподавание Тестирование Думая в четверг Видео Текстовые задачи Год игры

Уведомление о конфиденциальности

Как и вы, я ценю конфиденциальность! См. мое полное уведомление о конфиденциальности здесь.

Партнерское раскрытие информации

Мой веб-сайт содержит партнерские маркетинговые ссылки, что означает, что я получаю очень небольшую комиссию (бесплатно для вас), если вы щелкнете по обложке книги и действительно купите книгу. См. мое полное раскрытие партнерской программы здесь.

Фантастические приключения моей дочери, писательницы-подростка, обучающейся на дому

Русская школа математики


<< Еще Летние лагеря



Русская школа математики (РСМ) — отмеченная наградами математическая программа K-12, которая побуждает учащихся задавать вопросы «почему?» а не просто «как?» В трех местах в Северной Вирджинии вы можете найти их в Эшберне, Херндоне и Тайсонс-Корнере. Их программы включают занятия после школы, летние лагеря и занятия, а также круглогодичные программы повышения квалификации и развития навыков.

RSM использует тщательное изучение математики для развития у учащихся беглости математики, интеллекта и характера. Их учеников побуждают думать о математике логически и концептуально, выстраивая глубокие связи между концепциями, и все это в среде своих сверстников, которая постоянно ставит перед ними задачи! Они приглашают вас узнать больше и записаться на бесплатную оценку.

Этим летом Русская математическая школа приглашает вашего ребенка закрепить и освоить новые математические навыки. Летние варианты 2023 включают:


Дошкольный класс 2


Подготовка к детскому саду Подготовка к 1 классу • 9 0029 Подготовка ко 2 классу
Rising KG-Grade 2

В этих курсах используется уникальный Методика работы с учащимися 1-3 классов по развитию их абстрактного мышления и способности к рассуждению. Мы пробуждаем ранний интерес к математике, изучая числа и связи между ними, изучая геометрические фигуры, практикуя развитие математического языка и развивая навыки решения задач.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Расширенные темы и соревнования 2
Подготовительный класс 2

Подготовьте своего ребенка, поступающего во 2-й класс, к таким соревнованиям, как математический кенгуру. Получайте удовольствие от нестандартных задач, требующих умных решений. Этот курс идеально подходит для тех студентов, которые любят и ищут математические задачи и хотят исследовать нестандартные вопросы.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


3-5 классы


Подготовка к 3-му классу
Повышение квалификации 3-й класс

Этот курс позволяет учащимся 3-го класса изучать абстрактные понятия интуитивно понятным способом. Учащиеся начнут развивать навыки рассуждения, а также исследовать и создавать основу для математических понятий, таких как операции с числами и связи между ними, стратегии решения задач и геометрические фигуры.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Дополнительные темы и конкурсы 3
Подготовительный класс 3

Бросьте вызов и подготовьте своего ребенка, поступающего в 3-й класс, к национальным и международным математическим соревнованиям, таким как Математический кенгуру. Получайте удовольствие от нестандартных задач, требующих умных решений. Этот курс идеально подходит для тех студентов, которые любят и ищут математические задачи и хотят исследовать нестандартные вопросы.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Расширенные темы и соревнования 4
3-4 классы

Подготовьте своего ребенка к участию в 3-м и 4-м классах к национальным и международным математическим соревнованиям, таким как Математический кенгуру. Получайте удовольствие от нестандартных задач, требующих умных решений. Этот курс идеально подходит для тех студентов, которые любят и ищут математические задачи и хотят исследовать нестандартные вопросы.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Подготовка к 4 классу
Подготовка к 4 классу

В этом курсе используется уникальный подход RSM к работе с учащимися четвертого класса для развития их способности использовать логику для решения задач. Студенты расширят и применят свои знания об операциях и откроют секреты вычислений в уме. Им будет предложено применить свои базовые знания о работе с числами к составным задачам и задачам со словами.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


5 класс Подготовка
Подрастающий 5-й класс

Этот курс предназначен для того, чтобы помочь учащимся 5-го класса использовать логику для решения задач. Учащиеся опережают отслеживание, которое ждет их в средней школе, развивая свои навыки рассуждения, продвигаясь в эффективных умственных вычислениях, оперируя числами и дробями со знаком и изучая начальную алгебру. Особое внимание уделяется текстовым задачам.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Продвинутые темы и конкурсы 5
Подготовительный класс 5

Бросьте вызов и подготовьте своего ребенка, поступающего в 5-й класс, к математическим соревнованиям, таким как Math Kangaroo и MOEMS E, и приобретите необходимые навыки, чтобы начать подготовку к AMC-8. Охватывая многие темы, основное внимание уделяется обучению студентов тому, как подходить к комбинаторике, словесным и логическим задачам. Важным элементом является развитие критического мышления и творчества. Особое внимание уделяется развитию математических способностей учащихся в уме, что является жизненно важным навыком для успеха в различных математических олимпиадах. Учебная программа включает в себя конкурсы, игры и другие мероприятия в классе, чтобы сделать обучение активным и увлекательным для учащихся. Ограничения по времени часто добавляются, чтобы учащиеся могли практиковать быстрое и умное мышление, как и ожидается, что они будут делать это на реальном математическом соревновании.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Средняя и старшая школа


Предварительная алгебраическая подготовка
Подготовительный класс 6 (рекомендуется)

Этот курс развивает учащихся стратегии решения проблем, часто работая с различными текстовыми задачами недостаточно представлены в традиционных школьных программах. Общие понятия, охватываемые этим курсом, включают делимость, выражения с дробями, решение и моделирование с помощью уравнений, рациональные числа, упрощение и введение в теорию чисел.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Подготовка к алгебре I
Подготовительный класс 7 (рекомендуется)

Этот курс охватывает ключевые темы основ предварительной алгебры (требуется для алгебры I осенью). Рассматриваемые темы включают понятие и применение соотношений, пропорций и процентов. Учащиеся начинают изучать алгебраические понятия, включая линейные уравнения и уравнения с абсолютными значениями. Особое внимание уделяется работе с текстовыми задачами, часто недостаточно представленными в традиционных школьных программах, и моделированию с помощью уравнений.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Подготовка к IOWA
6-7 классы

Этот курс использует уникальную методологию RSM для подготовки учащихся к оценочному тесту по алгебре. Курс предназначен для повторения и укрепления понимания детьми тем, которые необходимы для успеха. Кроме того, студенты будут оттачивать свои навыки сдачи тестов, проходя практические тесты, где они будут анализировать и исправлять свои ошибки с нашими опытными преподавателями.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Подготовка к геометрии II
Подготовительный класс 7 (рекомендуется)

Это первый курс из трехлетней последовательности геометрии RSM, который служит для развития глубокого понимания геометрических концепций. Этот вводный курс охватывает основные геометрические утверждения и включает подробное изучение треугольников. Студенты, не являющиеся RSM, должны пройти оценку, чтобы присоединиться (требуется знание предварительной алгебры).

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Подготовка к алгебре II
Rising Grade 8 (рекомендуется)

Здесь рассматриваются ключевые темы основ алгебры I. Рассматриваемые темы включают многочлены, факторинг, уравнения и неравенства, в том числе уравнения и неравенства с абсолютными значениями, а также системы линейных уравнений. Учащиеся освоят применение алгебраических инструментов для решения текстовых задач.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Дополнительные темы 8
Восьмой класс (рекомендуется)

Летняя программа математических соревнований — это шестинедельная программа (12 уроков) для учащихся 8-го класса, которые любят решать задачи на соревнования и хотят улучшить свои результаты в математических олимпиадах, таких как AMC-8, Math Kangaroo, MOEMS-M и т. д. Класс фокусируется на темах, которые имеют первостепенное значение для успехов учащихся в олимпиадах, включая теорию чисел, комбинаторику и вероятность, словесные задачи, и геометрия. Программа включает в себя соревнования в классе, задачи из реальных математических соревнований, математические эксперименты и другие мероприятия, чтобы сделать обучение активным и увлекательным для учащихся. Курс подходит для целеустремленных студентов, которые могут работать самостоятельно (под руководством учителя на протяжении всего урока). Требуется оценка или рекомендация.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


ПОДКЛЮЧИТЬСЯ


• (571) 306-2355
• Веб-сайт • Летние курсы
• Facebook • Twitter • Instagram
• 13007 Worldgate Dr ., Херндон, Вирджиния 20170 (Карта)
• Fairfax County


Отказ от ответственности: События и возможности на этом сайте курируются из общедоступных источников и могут быть изменены/отменены, что может не быть отражено в содержании DullesMoms.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLметки и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>