Happy English 3 / Счастливый английский книга 3
Загрузка …
Все с рубля!-
- Основной раздел
- Как работает аукцион
- Зачем регистрироваться?
- Как покупать?
- Как продавать?
- Частые вопросы
- Корзина
- Продать
- Регистрация
- Недавние 1
- Лоты 1
- Разделы
- Поиски
- Избранные
- Лоты
- Разделы
- Поиски
-
- Недавние 1
- Лоты 1
- Разделы
- Поиски
- Избранные
- Лоты
- Разделы
- Поиски
- Покупаю
- Главная страница
- Избранные лоты
- Торгуюсь сейчас
- Я купил
- Не купил
- Подписка на новые лоты
- Запросы лотов у продавцов
- Предложения продавцов
«>
Продаю - Продать
- В продаже
- Сделки
- Завершенные торги
- Пополнить счет
- Спрос
- Настройки продавца
- Мой магазин [подробнее]
- Активация
- Настройка
-
- Покупаю
- Избранные лоты
- Торгуюсь сейчас
- Я купил
- Подписка на новые лоты
- Запросы лотов у продавцов
- Предложения продавцов
- Продаю
- Продать
- В продаже
- Сделки
- Завершенные торги
- Пополнить счет
- Спрос
- Настройки продавца
| |||
Все фото на одной странице
|
| |||
английский язык изучение английского счастливый английский хэппи инглиш
Все права защищены 1999-2022 Мешок
Sat, 11 Mar 2023 03:14:30 +0300
Урок английского языка в 10 классе УМК Т. Клементьева Happy English 3″ | План-конспект урока по английскому языку (10 класс) на тему:
Учитель: Лаптева Ирина Викторовна
Открытый урок в 10В классе по теме: « Australia».
Основные задачи: 1. Обучение диалогической речи. 2.Обучение аудированию.
3. Автоматизация ранее усвоенных ЛЕ до уровня трансформации.
4. Ознакомление с ЛЕ, обозначающими названия животных.
5. Повторение полученных ранее знаний об Австралии.
Сопутствующие задачи:1. Совершенствование слухо-произносительных навыков. 2.Обучение монологической речи.
Воспитательные задачи: 1. Развивать и поддерживать интерес к культуре англо-говорящих стран на страноведческом материале об «Австралии».
2.Учить учащихся общению на английском языке со своими сверстниками из Австралии.
Образовательные задачи: 1. Развитие внимания и логического мышления.
2. Закрепить ранее полученные знания о разнице в Британском, Американском и Австралийском английском.
Оснащение: лексические опоры, иллюстративные опоры, флаги Австралии и России, картинки с изображением животных, грамматические карточки (Герундий), учебник.
План.
1.Начало урока.
2.Интересные факты об Австралии.
3.Аудирование связного текста.
4.Австралийский английский язык(игра).
5.Квиз.
6.Диалог.
7.Полилог.
8.Домашнее задание.
9.Работа по учебнику.
Ход урока:
I.Начало урока:
Good morning dear friends! We have guests today.
I want you to work hard. Don’t be afraid. Be attentive and quick-witted. You have possibility to receive more than 1 mark for the lesson. The motto of our lesson is “When in Rome do as Romans do”. And I want to start with the national anthem of Australia.
II.Интересные факты об Австралии.
This school year we are traveling with Olga and Sasha Krylov to Australia. It is an unusual country, isn’t it? We have already learnt something at our English lessons. Let’s remember several facts about Australia.
1)Australian national symbols
2)Sport
(2 ученика представляют интересные факты в виде монолога на английском языке)
III.Аудирование связного текста “Australian animals”
It is interesting for everybody to learn Australian wildlife. Now listen to the text about Australian animals, then you should mark off the plus or the minus if the statements are true or false.
1)Прослушивание
2)Отмечают в карточках
3)Check up and assess yourselves
Australia is the home of two of the world’s most primitive mammals —
the duckbill and the anteater. They are the only mammals that lay eggs. The
kangaroo is perhaps the best known of Australia’s animals. There are more than
40 different kinds of kangaroos in Australia, in many different colours and sizes.
The big red kangaroo and the grey kangaroo may be as tall as a grown-up man.
Some kangaroos are about the size of a large dog. The smallest kangaroo is the
rat kangaroo. Another well-known Australia’s animal is the koala that resembles
a teddy-bear. It spends most of its life in eucalyptus trees and eats only the
leaves of these trees.
Among other animals found in Australia is the dingo, a wild dog which is yellowish brown and has a bushy tail. The emu, Australia’s largest bird is also one of the largest in the world. It cannot fly but is a good runner. Another curious bird is the kookaburra that is often called the «laughing jackass. The bushy country rings with its laughter. Australians like this bird so much that they even made up a song about it:
Kookaburra r
Kookaburra sits on an old gum tree.
Merry, merry king of the bush is he.
Laugh, Kookaburra, laugh, Kookaburra,
Happy your life must be.
Other Australian birds are graceful lyrebirds, brilliantly coloured parrots and the great white cockatoo.
Two animals were brought to the country by the Europeans and have become wild in Australia. These are the buffalo, brought from India, and the European rabbit. Buffaloes were brought to the north coast as work animals early in the 19th century. They escaped and multiplied and now inhabit the swampy river valleys around Darwin. Each year hunters shoot thousands of them.
Rabbits were brought more than 100 years ago. There are now so many of them in Australia that sheep farmers have constant wars against the rabbits because they destroy much grass.
1.No mammals lay eggs.
2.There are different kinds of kangaroos-big and small.
3.The smallest kangaroo is the rat kangaroo.
4.The koala looks like a nice soft teddy-bear.
5.The name of Australia’s wild dog is “bingo”.
6. The buffalo was brought to Australia from India.
7.The emu can fly, but it isn’t a good runner.
8.The kookaburra is often cold the “smiling jackass”.
9.Rabbits were brought to Australia in XX century.
10.Sheep farmers have constant wars against the rabbits.
Key:
1-; 2 +; 3 +; 4+; 5-; 6+ ; 7-; 8- ;9- ; 10+
IV.Австралийский английский язык(игра).
Australia’s official language is English. Australian English does not differ significantly from other forms of English, although some expressions are unique to Australia. Let’s remember the significance of some words in American, British and Australian English.
Fill in the chart.
(Учащиеся заполняют пропущенные слова )
American British Australian Russian
1.apartement flat flat квартира
2.elevator lift lift лифт
3. candy sweets lollies конфеты
4.grade form year класс
5.subway|metro tube |underground railway station метро
6.gasoline petrol petrol бензин
7.truck lorry truck грузовик
8.line queue line |queue очередь
9.mailbox postbox letterbox почтовый ящик
10.vacation holiday holiday каникулы
11.last name surname surname фамилия
12.fall autumn autumn осень
V. Квиз
Now I’m sure, it won’t be difficult for you to answer my questions about Australia. Let’s see who will be the winner (you will get a card for each right answer). The winner
will have an excellent mark.
The Fifth Round English-Speaking Countries
1. How large is the population of Australia? (about 18 million people)
2. What is the longest river in Australia? (the Darling)
3 . What is the largest lake in Australia? (Eyre)
4. What is the largest city in Australia? (Sydney)
5. What is the capital of Australia? (Canberra)
6. What was the first capital of Australia? (Melbourne)
7. What is the official language of Australia? (English)
8. How big is the territory of Australia? (about 8 million square kilometres)
9. What are Australians national colours? (green and gold)
10.What is the best-loved animal in Australia? (the koala)
11. What animals can be seen on Australia’s coat of arms? (the kangaroo and the emu)
12. What domestic animal outnumbers people in Australia? (the sheep)
13. Who discovered Australia? (Captain James Cook)
14. When do people celebrate the New Year in Australia? (in the middle of summer)
15. What animal nearly ruined Australia? (the rabbit)
16. What was the name of the Australian continent when Cook explored its eastern coast? (New Holland)
17. Who discovered Tasmania? (Captain Abel Tasman)
18. What is the national anthem Australia? («Advance Australia Fair»)
19. What is the capital of Tasmania? (Hobart)
VI.Диалог “Going to school”.
Now I want to introduce you Sasha Krylov, his sister Olga and their Australian friend Tom. Let’s listen to their conversation.
Dialogue p.80
VII.Полилог.
All our characters are meeting the Australian students.
Tom – I’m glad to introduce my Russian friends to you.
Sasha –Hello! My name is Sasha. This is my sister Olga. We are from Russia.
Olga – Hi! I’m Olga Krylova. I’m abroad for the first time. I like everything here. Nice to meet you.
Conversation. (“австралийские” школьники представляются и задают вопросы Саше и Ольге о семье, о школе, об их интересах и хобби, об их впечатлениях об Австралии, о России, Саша и Ольга в свою очередь задают вопросы своим новым австралийским друзьям)
Sasha – We would like to ask you some questions too. Why is Australia called sometimes ”the upside down”?
Olga – It is very difficult for us to imagine Christmas in July. What people usually do during the Christmas holidays?
Sasha – Thank you for a nice conversation. But we should leave. Let’s write letters to each other! This is our address in Russia. Good bye!
VIII.Домашнее задание
Will you write down your homework? Please! !
1) At the last lesson we revised Gerund. Do this exercises, please.
2) Tell about the curriculum of Australian students(p106)
IX.Работа по учебнику.
It is always interesting to communicate each other and learn any new information about different countries. We go on learning Australia. Let’s read and translate the texts you read at home p.105. Be ready to answer the questions on the content of the text.
X.Подведение итогов.
Thank you for your work. Everybody has a mark you had given yourselves for the listening. Then Sasha, Olga and Tom receive … . For the quiz … .
Our lesson is over. You are free. Good bye.
.
Выучить естественную лексику. с Майклом из Happy English
Вас обязательно спросят о том, что вам нравится и нравится на тесте IELTS Speaking.
Послушайте сегодня, как особый гость научит вас супер родным и естественным фразам, чтобы говорить о том, чтобы быть счастливым.
Этот словарь можно использовать, чтобы говорить о том, что вам нравится и нравится.
Использование слов высокого уровня, подобных этим, может помочь вам получить 7 или выше.
Что такое подкаст The Happy English?Подкаст Майкла стартовал в 2014 году и называется The Happy English podcast.
Он охватывает множество тем, включая изучение словарного запаса.
Изучая второй язык, он понял, что у него нет необходимого словарного запаса.
Его основное внимание уделяется словарному запасу, идиомам и фразовым глаголам, которые помогают изучающим английский язык общаться, используя более широкий словарный запас.
Идиомы для слов нравится/наслаждайтесьГарантия 100%-го повышения оценки с помощью нашего метода предварительной оценки
Готовы ли вы пройти IELTS и двигаться вперед со своим видением жизни?
Узнайте, почему наши стратегии являются самыми эффективными в мире IELTS.
При использовании нашего Метода инсайдерской информации вы избегаете САМЫХ САМЫХ БОЛЬШИХ ОШИБОК, которые большинство студентов допускают при сдаче IELTS .
Нажмите здесь, чтобы повысить баллы на IELTS. Это 100%
Прекрасные выражения для замены нравится или наслаждайтесь полностью в/супер в/поклонник
- Я полностью увлекаюсь джазом.
- Я супер в научной фантастике .
- Я большой фанат пиццы.
- Я наслаждаюсь тем, что смеюсь над своим сыном.
- Я получаю удовольствие от дарения подарков.
«Восторг» и «получение удовольствия» больше связаны с эмоциями.
Вы бы не сказали, что получаете удовольствие от поедания яблока.
Зарезервируйте это выражение для сердечных дел.
Джессика часто слышала, как Экзаменатор: «Я очень хочу…»
Это слишком часто используется на экзамене.
Он также не очень широко используется туземцами, поэтому он выглядит немного неуклюжим.
Сленговое обозначение наслаждения чем-то- Я все о : всеохватывающая любовь к чему-то
«Я люблю отдыхать по воскресеньям».
- получить удовольствие: что-то вызывает радость и удовольствие
«Я получаю удовольствие от твоего хихиканья».
- бананы : сильно любить что-то; без ума от чего-то
«Я схожу с ума от шоколадного торта».
-
орехи : еще один способ сказать, что я без ума от чего-то; действительно люблю что-то
Я без ума от новой телепередачи, которую смотрю.
Быть без ума от чего-то и быть без ума от чего-то могут быть взаимозаменяемы.
ВыводВы не можете не говорить о том, что вам нравится и нравится на экзамене IELTS.
Параллели для этих глаголов обязательны, чтобы получить 7 или выше по вашему словесному запасу.
Выберите несколько современных идиом и сленга для практики.
Таким образом, вы сможете продемонстрировать Экзаменатору ряд формальных и неформальных терминов.
Чтобы получить более высокий словарный запас и все стратегии, необходимые для сдачи IELTS, зарегистрируйтесь на 3 Keys IELTS.
Какие вопросы у вас остались из сегодняшнего выпуска?
Пожалуйста, оставьте комментарий ниже.