- Технологическая карта, Spotlight 5, модуль 2 | Методическая разработка по английскому языку (5 класс) на тему:
- Модульная контрольная работа по английскому языку в 5 классе (Модуль 1 учебника «Spotlight 5»)
- Помощь с домашним заданием / Модуль 5
- Изучение английского языка | Учебный проект
- General/Think English Elementary Modules 1–12
- Общий английский для начального уровня, модули 1–12 (издание 2009 г.
- Элементарный английский для начинающих
- Модуль «Чтение и письмо» 1: Журналы и обзоры книг
- Модуль 2 «Чтение и письмо: описание изображений и людей»
- Модуль чтения и письма 3: Рассказ о прошлых событиях
- Убеждение: модуль чтения и письма для среднего уровня
- Skyjack!: Модуль для чтения и аудирования
- Ромео и Джульетта: Учебное пособие по пьесам и фильмам молодые любовники из соперничающих семей.
- Скотный двор: учебное пособие
- Кто убил Чеа Вичеа?
Технологическая карта, Spotlight 5, модуль 2 | Методическая разработка по английскому языку (5 класс) на тему:
Технологическая карта урока английского языка
Общая часть | ||
Автор | Михайлова Ирина Александровна | |
Предмет, учебник | Английский язык, Spotlight, 5 класс, авторы: Ю.Е. Ваулина, О.Е. Подоляко, В.Эванс | |
Тип урока | Урок обретения новых знаний. | |
Тема | О себе. Введение лексики «Страны и национальности» | |
Применяемые педагогические технологии | Проблемное обучение, технологии интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала, технология развития мышления через чтение и письмо, ИКТ. | |
Цель урока | Способствовать формированию лексических навыков по теме «Страны и национальности», развитию навыков монологической и диалогической речи. Способствовать совершенствованию грамматических навыков. | |
Задачи урока | 1.Познавательные: развивать умения использовать знаково-символические средства представления информации для решения учебных задач, выделять и фиксировать нужную информацию в тексте. 2.Коммуникативные: учить запрашивать и давать необходимую информацию, развивать коммуникативную компетенцию. 3.Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно, уметь определять и формулировать цель урока с помощью учителя. | |
Ключевые понятия | Страны, национальности | |
Оборудование | Географическая карта мира, карточки с названиями стран, постеры с изображением героев мультфильмов и комиксов | |
Формы организации учебной деятельности | Фронтальная, работа в парах, индивидуальная работа. | |
Методические приемы | Словарная работа, объяснение учителя, тренировочные упражнения | |
Планируемые образовательные результаты | ||
Предметные результаты:
| Личностные УУД: — Развитие умения работать в паре, установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке; -Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности. Регулятивные УУД: — определять и формулировать тему урока с помощью учителя; — уметь оценивать свои знания. Познавательные: — выстраивать логическую цепь рассуждений; — выделять и фиксировать нужную информацию в тексте; Коммуникативные УУД: — уметь слушать и понимать речь других; — эффективно взаимодействовать с учителем и со сверстниками; — использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения; — отвечать на вопросы учителя в соответствии с грамматическими нормами языка; — понимать содержание прочитанного текста. |
Организационная структура урока | |||
Этапы урока | Формируемые умения | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
1. | Метапредметные результаты: Коммуникативные УУД: — эффективно взаимодействовать с учителем и со сверстниками. Регулятивные УУД: Определять и формулировать тему урока с помощью учителя. | Учитель приветствует учащихся: Good morning, children! I’m glad to see you. How are you? Who’ s absent today? Let’s start our lesson. Look at the blackboard. What can you see? Учитель использует презентацию (Приложение 1, 2).
Учитель предлагает отгадать тему урока. Now try to guess the topic of our lesson? | Ученики приветствуют учителя: Good morning, teacher! Fine, thanks. Ученики отвечают: The flags and people. Ученики отвечают: «Countries and nationalities» |
2.Фонетическая разминка | Предметные результаты: Овладевать произносительными навыками. | Учитель предлагает ученикам произнести скороговорку. Let’s say our tongue-twister: I live in Russia, I’m Russian, you’re Russians, too. | Дети повторяют скороговорку хором, затем индивидуально. |
3.Работа по теме урока Физкультминутка Продолжение работы по теме урока. | Предметные результаты: Уметь называть некоторые страны и национальности; Овладевать произносительными навыками. Метапредметные результаты: Коммуникативные УУД: — использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения. Предметные результаты: Овладевать навыками монологической речи. Метапредметные результаты: Личностные УУД: Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности. Коммуникативные УУД: Уметь слушать и понимать речь других. Познавательные УУД: выстраивать логическую цепь рассуждений; Предметные результаты: Овладевать навыками диалогической речи. Предметные УУД: Овладевать суффиксальным словообразованием. Метапредметные результаты: Познавательные УУД: Выделять и фиксировать нужную информацию в тексте; Коммуникативные УУД: Понимать содержание прочитанного текста. Предметные результаты: Овладевать навыками поискового чтения. Предметные результаты: Уметь употреблять конструкцию have got; Овладевать навыками поискового чтения. | На доске географическая карта. There’re lots of countries and nationalities in the world. Today you’re going to learn some of them. Учитель предлагает назвать страны и найти их на карте Read the names of the countries and find them on the map. Учитель предлагает соединить страны и национальности (упр. 1 а), стр. 36) Now match the countries to the nationalities. Учитель предлагает проверить задание Listen, look and check (аудиомагнитофон, презентация (приложение 3) Учитель просит учеников представить, что они ученики из разных стран и им нужно представиться (кто они, откуда, на каком языке говорят) Imagine that you’re students from different countries. Introduce yourself, please. Tell us where you’re from and and what languages you can speak. (упр.1 в), стр. 36) Учитель просит посмотреть на картинки c изображением людей и персонажей и сказать откуда они. Look at the pictures. Do you know the cartoon characters and people in the pictures? Where are they from? (упр.2, стр. 36) Учитель предлагает дополнительные картинки для тех, кто имеет более сильную подготовку. (Презентация — приложение № 4) Учитель объясняет правило словообразования. Учитель предлагает отдохнуть встать и выполнить упражнения (Презентация- приложение № 5) Учитель предлагает ученикам прочитать текст, ответить на вопросы по тексту и объяснить значение выделенных слов. Read and answer the questions. Explain the words in bold. (упр. № 5, стр. 37, презентация – приложение № 6, 7) Учитель предлагает ученикам прочитать фразы в таблице –глагол – to have got и найти примеры употребления данного глагола в прочитанном тексте. Let’s read the words in the box and find examples in the text (упр. № 7, стр. 37, презентация-приложение № 8) | Ученики повторяют слова за ним хором и индивидуально. Ученики выполняют задание все вместе с помощью учителя. Ученики выполняют задание самостоятельно Ученики смотрят на доску и слушают аудиозапись, исправляют ошибки, если они есть. Ученики делают краткие сообщения о себе с опорой на образец в учебнике. Ученики выполняют задание в парах. Задают по очереди друг другу вопросы по картинкам и отвечают на них Ученики выполняют задания, записанные на доске. Ученики встают, все вместе выполняют упражнения. Ученики читают текст, а затем отвечают на вопросы и объясняют выделенные слова. Ученики читают фразы хором за учителем, находят соответствующие фразы в тексте и читают их вслух |
4. Инструктаж по выполнению домашнего задания | Учитель читает и объясняет домашнее задание – Упр. 9, стр. 37, записывает его на доске (презентация- приложение № 9.) | Ученики записывают домашнее задание в дневниках. | |
5.Подведение итогов урока | Метапредметные результаты: Познавательные УУД: Овладеть различными формами познавательной рефлексии. | Учитель интересуется, усвоили ли ребята новый материал. Can you say where people are from and what languages they speak? Can you talk about people’s nationalities? Do you know how to form nationality words? Can you ask and say what you and people have got? Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке. That s all for today. Goodbye!!!! (Презентация-приложение 10) | Ученики отвечают. Ученики прощаются с учителем! Good buy! |
Модульная контрольная работа по английскому языку в 5 классе (Модуль 1 учебника «Spotlight 5»)
MODULE 1 5th form
VARIANT I
I. Choose the correct article
1. There is a/an blue pen on the table. 2. A/an cat is small and funny. 3. I need a/an orange bag. 4. Give me a/an pencil. 5. This is a/an old book. | 6. She is a/an good pupil. 7. This is a/an ruler. 8. He has got a/an rabbit. 9. My father is a/an architect. 10. I saw a/an elephant in the Zoo. |
II. Choose the correct response
1. How are you? | A | I’m eleven. | |||
2. Hi, I’m Emma. And what’s your name? | B | I’m fine, thanks. | |||
3. How old are you? | C | It’s Maths. | |||
4. Where is the Art lesson? | D | Oh hello! I’m Dean. | |||
5. What’s your favourite subject? | E | It’s in Room B. |
III. Fill in gaps using am/ is/ are , read the text and answer the questions
Hi Helen!
How 1) _____ you? My name 2)____ Diana and I 3) ______ eleven. I 4)_____ from Lowrens. It 5)_____in the USA. I 6) ____ in Year 6. My class 7)_______ not very big. My best friend 8)_______ Sarah. She 9) _____ very nice and kind. My favourite subjects 10) ______ English and Art. I don’t like Maths, it 11)____ boring. Sarah and I 12)_______ good pupils.
That’s all. Write me about your school life.
Bye.
1. Is Diana 11? 2. 3. Is Helen Diana’s best friend? | ________________ ________________ ________________ | 4. Is Diana’s class big? 5. Are English and Maths her favourite subjects? 6. Are Sarah and Diana good pupils? | _____________ _____________ _____________ |
IV. .Write the missing numbers.
1 two + ten = _ _ _ _ _ _
2 four + _ _ _ _ _ _ _ = eleven
3 eighteen – five = _ _ _ _ _ _
4 fourteen + three = _ _ _ _ _ _ _ _
5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ + five = twenty
6 nine + six = _ _ _ _ _ _
V. Write an answer to Diana. Tell her about you, your class, your best friend and favourite subjects.
MODULE 1 5th form
VARIANT II
I. Choose the correct article
1. I saw a/an interesting film last Sunday. 2. A/an snake is long and yellow. 3. Give me a/an eraser. 4. I need a/an new notebook. 5. Peter is a/an lazy student. | 6. I have got a/an orange dress. 7. This is a/an atlas. 8. Mary has got a/an nice dog. 9. Her mother is a/an actress. 10. I take a/an apple. |
II. Choose the correct response
1. Are you new at school? What’s your name? | A | Very well! And you? | ||
2. Hi! How are you? | B | It’s in Room F. | ||
3. What’s your favourite subject? | C | I am Samantha. | ||
4. Where is Music lesson? | D | Oh no, I am eleven. | ||
5. Are you twelve? | E | It’s History. |
III. Fill in gaps using am/ is/ are, read the text and answer the questions
Hi John!
How 1)_____you? My name 2)_____ Bobby and I 3)______ ten. I 4)_____ from Brighton. It 5) _____in England. I 6)____ in Year 5. My class 7)_______ rather small. My best friend 8)_______ Nick. He 9)_____ smart and brave. My favourite subjects10) ______ Maths and PE. I don’t like Art, it 11) ____ boring. Nick and I 12)________ not very good at study, but we do our best.
That’s all. Write me about your school life.
Bye.
1. Is Bobby 11? 2. Is he from England? 3. Is Nick Bobby’s best friend? | ________________ ________________ ________________ | 4. Is Bobby’s class big? 5. Are his favourite subjects PE and Maths? 6. Are Bobby and Nick good pupils? | _____________ _____________ _____________ |
IV. Write the missing numbers.
1 one + ten = _ _ _ _ _ _
2 four + _ _ _ _ _ _ _ = nineteen
3 seventeen – five = _ _ _ _ _ _
4 fourteen ‐ one = _ _ _ _ _ _ _ _
5 _ _ _ _ _ _ _ _ _ + two = twenty
6 nine + seven = _ _ _ _ _ _
V. Write an answer to Bobby. Tell him about you, your class, your best friend and favourite subjects.
Помощь с домашним заданием / Модуль 5
Перейти к основному содержанию
Выберите школу…
Выберите школу
- Альтернативные программы
- Арнетт Мидл
- Барбе Элем
- Барба Высокая
- Белл Сити
- Начальная школа Брентвуда
- Центр раннего обучения JD Clifton
- Начальная школа Колледжа Оукс
- Профессиональный центр на Колледж-стрит
- Комбре-Фондель Элем
- Кули Элем
- Начальная школа Сайпарисовой бухты
- ДеКуинси Элем
- ДеКуинси Хай
- ДеКуинси Миддл
- Начальная школа ДеКуинси
- Долби элементарный
- Начальная школа Фэрвью
- Фраш Начальная школа
- Начальная школа Гиллиса
- Хеннинг Элем
- Начальная школа Генри Хайтса
- Голова охотника
- Айова Хай
- Начальная школа Кауфмана
- Центр раннего детства Кеннеди
- EK Key Elem
- Лагранж Хай
- Академия LCB
- ЛеБлан Средний
- Поселок ЛеБлё Элем
- Льюис Миддл
- Элементарная кленовая древесина
- Кленовый средний
- Моло Средний
- Начальная школа Мосс-Блафф
- Мосс Блафф Средний
- Нельсон Элем
- Начальная школа Дубового парка
- Дуб Парк Средний
- Начальная школа озера Прин
- Школа Сэма Хьюстона
- Сент-Джон Элем
- Старкс
- Высокое содержание серы
- Сера Высшая 9 класс
- Винсент Сеттлмент Элем
- Винсент, РВ Элем
- Винтон Элем
- Винтон Хай
- Винтон Миддл
- Школа Вашингтон-Марион
- Начальная школа Уоткинса
- Уотсон, Дж.
И. Элементарный
- Уотсон, Перл Элем
- Валлийский Средний
- Вестерн Хайтс Элем
- Вестлейк Хай
- Вествуд Элем
- Ф. К. Белый Средний
- Начальная школа Ральфа Ф. Уилсона
- Помощь с домашним заданием
- Домашнее заданиеЛуизиана
- элементарный
- Середина
- Математика
- 6-й — Математика
- 7-й — Математика
- 8-й — Математика
- 8 место — Математическая алгебра
- Математика
- Высокий
- ЭЛА
- Справка по курсу
- Подготовка к тесту
- Наука
- Справка по курсу
- Подготовка к тесту
- Математика
- Справка по курсу
- Подготовка к тесту
- Видео
- ДЕЙСТВОВАТЬ
- Алгебра III
- Алгебра 2
- Алгебра I
- Бизнес-математика
- Геометрия
- Основы математики
- Предварительный расчет
- Социальные исследования
- Справка по курсу
- Подготовка к тесту
- ЭЛА
- Общие основные ресурсы
Изучение английского языка | Учебный проект
Примечание. Все модули сохранены в переносимом формате документа Adobe (pdf). Для просмотра и печати этих документов требуется программа для чтения PDF-файлов. Щелкните здесь для чтения Foxit.
Чтобы загрузить модуль, щелкните ссылку правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить объект как…».
A. Серия General English
Эти модули предназначены для взрослых и учащихся старше 10 лет, изучающих английский язык на начальном и среднем уровне. Они следуют стандартной структурной программе со специально разработанными функциональными программами, программами навыков и обучения. Каждый модуль занимает от 15 до 25 аудиторных часов, в зависимости от использования дополнительных занятий.
Пособия для учителей содержат тесты и дополнительные материалы. Аудиоматериал доступен на компакт-диске, его можно скачать здесь. Если вы хотите получить копию на компакт-диске, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected].
General/Think English Elementary Modules 1–12
General/Think English Elementary Modules 1–6 (издание 2015 г. )
Единицы 1–6 Учебник для учащихся (8,1 МБ)
Единицы 1–6 Руководство для учителя (9,4 МБ)
Аудио
Модуль 1, часть первая (8,2 МБ)
Модуль 2, часть 1 (5,2 МБ)
Модуль 2, часть вторая (6,1 МБ)
Модуль 3, часть первая (6,1 МБ)
Модуль 3, часть вторая (6,8 МБ)
Модуль 4 (7,5 МБ)
Модуль 5, часть первая (8,1 МБ)
Модуль 5, часть вторая (7,5 mb)
Модуль 6, часть первая (5,3 МБ)
Модуль 6, часть вторая (7 МБ)
General/Think English Elementary Modules 7-12 (издание 2012 г.) 12 Учебник для учителя (2,2 МБ)
Аудио
Модуль 7, часть первая (6,4 МБ)
Модуль 7, часть вторая (5,8 МБ)
Модуль 7, часть третья (7,6 МБ)
Модуль 8, часть первая (4,7 МБ)
Модуль 8, часть вторая (3,6 МБ)
Модуль 9, часть первая (5,5 МБ)
Модуль 9, часть вторая (6,8 МБ)
Модуль 10 (5,7 МБ)
Модуль 11 (6,9 МБ)
Модуль 12, часть первая (7,8 МБ)
Модуль 12, часть вторая (8,2 МБ)
Общий английский для начального уровня, модули 1–12 (издание 2009 г.

Общий английский для начального уровня, модули 1–4 Книга (4,4 МБ)
Модули 1-4 Руководство для учителя (2,1 МБ)
Аудио
Модуль 1 Аудио часть первая (5 МБ)
Модуль 1 Аудио часть вторая (4,6 МБ)
Модуль 2 Аудио (5,4 МБ)
Модуль 3 Аудио (6,4 МБ)
Модуль 4 Аудио (6,4 МБ)
Общий английский язык Pre-Intermediate Модули 5-8
Модули 5-8 Учебник для учащихся (5,6 МБ)
Модули 5- 8 Пособие для учителя (2,2 МБ)
Аудио
Модуль 5 Аудио часть 1 (6 МБ)
Модуль 5 Аудио часть 2 (6 МБ)
Модуль 6 Аудио (8,4 МБ)
Модуль 7 Аудио часть 1 (5 МБ)
Модуль 7 Аудио часть два (5 МБ)
Модуль 8 Аудио часть первая (8 МБ)
Модуль 8 Аудио часть вторая (6 МБ)
Общий английский Предварительный средний уровень Модули 9-12
Модули 9-12 Учебник (6,1 Мб)
Модули 9-12 Руководство для учителя (1,4 Мб)
Аудио
Модуль 9 Аудио (12 Мб)
Модуль 10 Аудио (9 Мб)
Модуль 11 Аудио часть первая (6 Мб)
Модуль 11 Аудио, часть вторая (10 МБ)
Модуль 12 Аудио (8 МБ)
Дополнительные материалы к учебникам общего английского
Некоторые новые ресурсы, которые вы можете использовать для преподавания и изучения английского языка, добавлены по ссылке ниже. Это руководство по ресурсам подходит для любого уровня английского языка из серии Curriculum Project General English. Это руководство состоит из двух частей.
Часть 1 — Полезные веб-сайты
Часть 2 — Ссылки на темы по грамматике
Справочник по общему английскому языку (299 КБ)
Элементарный английский для начинающих
Эта книга представляет собой ресурс для самостоятельного изучения для взрослых учащихся в Мьянме, которые хотят совершенствоваться свой английский самостоятельно или не могут присоединиться к формальным языковым курсам. Он включает в себя планы самообучения, мероприятия и упражнения, тесты и исправления, а также практический пакет.
Самостоятельный начальный курс английского языка ( для носителей мьянманского языка ), январь 2016 г. (3,7 МБ)
Self-Starter Elementary English ( для говорящих на каренском языке ), июнь 2016 г. (3,2 МБ)
Аудио
Самозапуск 1 Аудио (2,1 МБ)
Самозапуск 2 Аудио (2,8 МБ)
Самозапускающееся устройство 3 Аудио (3 МБ)
Самозапускающееся устройство 4 Аудио (3,2 МБ)
Самозапускающееся устройство 5 Аудио (2,9 МБ)
Самозапускающееся устройство 6 Аудио (2,7 МБ)
Дополнительно! Комплект для самостоятельных занятий Британского совета (аудиотекст и аудио)
B. Серия «Чтение и письмо»
Модуль «Чтение и письмо» 1: Журналы и обзоры книг
Этот модуль знакомит с обширным чтением (рецензии на книги) и письмом (журналы). Это занимает около 12 академических часов.
Учебник — второе издание (1,3 МБ)
Руководство для учителя — второе издание (0,4 МБ)
Модуль 2 «Чтение и письмо: описание изображений и людей»
Этот модуль займет примерно 20 часов учебного времени. Он охватывает язык и навыки, полезные, когда учащиеся описывают людей и ситуации. Он также вводит саморедактирование с использованием кода коррекции.
Учебник для учащихся (3,5 Мб)
Руководство для учителя (0,3 Мб)
Модуль чтения и письма 3: Рассказ о прошлых событиях
Этот модуль посвящен навыкам и структурам, необходимым для описания прошлых событий. Основное внимание в нем уделяется написанию биографий и включает биографическую информацию о Махадеви Янвгве, Чао Цанг Янвгве, Нау Луизе Бенсон и Такине Кодау Хмаинге. Он также знакомит с навыком подведения итогов.
Учебник для учащихся (1,3 Мб)
Руководство для учителя (0,5 Мб)
Убеждение: модуль чтения и письма для среднего уровня
Учебник для учащихся (7,0 МБ)
Руководство для учителя (2,4 МБ)
C. Модули для чтения и понимания
Skyjack!: Модуль для чтения и аудирования
Учебник для учащихся (0,7 Мб)
Руководство для учителя (0,5 Мб)
Аудио
Главы 01, 02, 03 (2,0 Мб)
Главы 04, 05, 06 (3,6 Мб)
Главы 07, 08, 09 (3,6 Мб) )
Главы 10, 11, 12 (3.1mb)
Главы 13, 14, 15 (2.2mb)
Ромео и Джульетта: Учебное пособие по пьесам и фильмам молодые любовники из соперничающих семей.

Учебник для учащихся (1,6 Мб)
Учебник для учителя (0,4 Мб)
Скотный двор: учебное пособие
Этот модуль представляет собой учебное пособие по Скотному двору, короткому роману известного английского писателя Джорджа Оруэлла, который жил в Мьянме. между 1922 и 1926.
В руководстве используются различные методы для изучения мира Animal Farm и освещаемых в нем проблем, включая вопросы на понимание, групповые обсуждения, дебаты и письменные упражнения. Он основан на оригинальной, неизмененной форме книги, поэтому учащимся потребуется как минимум уровень английского языка выше среднего.
Учебник – август 2012 г. (14 Мб)
Учебник учителя – август 2012 г. (5 Мб)
Кто убил Чеа Вичеа?
Кто убил Чеа Вичеа? Отмеченный наградами документальный фильм об убийстве борца за права трудящихся в Камбодже. После того, как он был застрелен в 2004 году, двое мужчин были быстро арестованы и приговорены к двадцати годам тюремного заключения. Фильм рассказывает о пятилетнем расследовании режиссера Брэдли Кокса с целью выяснить, как и почему на самом деле был убит Вичеа.
Этот буклет — на английском и мьянманском языках — был выпущен для поддержки учителей, желающих использовать документальный фильм со своими учениками. Он включает темы для обсуждения, вопросы и справочную информацию по нескольким вопросам, затронутым в фильме. Английский язык в буклете находится примерно на среднем уровне, но предоставляется полный мьянманский перевод.
Фильм доступен непосредственно в The Curriculum Project с английскими и мьянманскими субтитрами.
Кто убил Чеа Вичеа?(11.3mb)
D. Путеводители по фильмам
Играй как Бекхэм (0,7 МБ)
Catch a Fire (0,8 МБ)
Ганди (0,9 МБ)
Grave of the Fireflies (0,8 МБ)
Hotel Rwanda (0,5 МБ)
Поля смерти (0,5 МБ)
Мулан (0,5 МБ)
Пианист (0,7 МБ)
Забор, защищающий от кроликов (1,5 МБ)
Всадник на ките (0,6 МБ)
Настольная игра для бирманцев, изучающих английский язык.